Магия

Могли бы Вы отказаться от "благ цивилизации" и уйти "в лес"? (дальше)

Вера Клишева
Иметь бы свой домик в лесу, около озера, реки. Рыбалка, охота, садоводство. Иногда так хочется бросить все и пожить одному именно в таком месте.
Людмила Гаврильченко
Лучший ответ
могло бы, а зачем вас одних оставлять?))
Да все бы смогли (если придется)... .
Да че то совсем без цивилизации не охота))
Прочтите у Джека Лондона "Алая Чума" - это то, что грозит нашей цивилизации в случаи катастрофы. Будет деградация человечества. Уход от цивилизации никак не направлен на благо. Это только мираж. Следует жить в этом мире и делать его лучше, а не прятать голову в песок, подобно страусам. Тем более, что под ногами урбанизированного человечества уже давно асфальт вместо песка.
нет, я никогда, мне нужно движение, жизнь. я не смогла бы жить отрезанной от цивилизации
Легко! ! Говорю другу Максиму - мечтаю переехать к тебе в Краснодар и отдыхаю в Ейске и Таганроге - он смеется
Это мечта. Но реально у меня уже был опыт 2 летнего одиночества, Это не так трудно как кажется, но когда ты один и вокруг нет людей начинают появляться те твои собственные демоны (тараканы) которых ты искусно прятал пока был в толпе. А я не святая чтобы бороться с ними постоянно и поэтому сбежала в толпу. Но порой необходима уединиться с этим не спорю. Хотя если бы была возможность быть не одному, а со своими друзьями то я за.