Последние 7 лет каждый день я гуляю в лесу (он не далеко от дома). Лес очень хорошо чувствую и имею некий контакт с ним. Так же у нас в лесу есть одно очень-очень старое дерево. Это дуб, которому более 100 лет. Местные бабушки говорят что он еще и первую мировую видел. Дерево с мощной энергетикой. Оно безумно большое и вокруг него образуется небольшая полянка, так как близко к нему деревья не растут. Рядом с ним всегда много птиц и различных животных. Я это дерево называю сердцем леса. Каждый раз проходя мимо здороваюсь и разговариваю с ним, чувствую его контакт со мной и его энергетическое поле. Но о помощи ни разу не просила ни древо, ни сам лес.
Тут возникла ситуация, что очень нужна помощь и поддержка от лесного духа (для меня он ощущается в том самом дереве). Отсюда вопрос, как и с каким ритуалом к нему обращаться?
.
Просьба не коментировать этот вопрос людей, которые считают это бредом. Просто промолчите, пожалуйста
Магия
Как обратиться к духу леса за помощью?
Лес Вас любит. Но это ещё не факт, что будет помогать "на всю катушку".
Я тоже человек леса, родившись буквально в тайге...
Дело в том, что духов леса множество, разного плана, разного уровня... А к главному Хранителю (Леса) подобраться не так легко. Это уже большой "Начальник"...Здесь есть скрытые ловушки. Получая помощь Духа, ты должен отдать кое-что взамен. Без этого "сделки" не будет. Либо будет "кредит" с их стороны, но "проценты" придется платить.
Оказав помощь, Дух леса пошлёт Вас на новые испытания, но они будут всё сложнее и сложнее... Став на этот путь (любви и преданности лесу, Природе), нужно будет менять весь строй мыслей и образ жизни.
А это - любовь и к животным, и к людям, ко всему миру вокруг себя... к себе... к родным и близким, к дальним, к врагам... Мы все - части одного Целого... (флора, фауна, человек... его тонкий мир). Чем дальше, тем больше отдаёшь Миру (потому что чем дальше и выше, тем больше будет спрос, но и дано Вам будет очень много!). Это не пустые слова, поверьте.
Ещё два слова о реликтовом дубе. Вообще, дуб - любимое дерево друидов, кельтов, это один из символов Англии, Великобритании... Да и в России дуб - особое, легендарно, сказочное дерево.
Дуб - дерево с духом Воина. Оно само выбирает себе "своих" людей... (в отличии, например, от берёзы).
Берёза помогает всем, даже очень ослабленным... дуб помогает только очень сильным, стойким, мужественным людям (женщинам и детям с духом воина в том числе. С Дубом не так всё просто).
Не достаточно просто прочитать заговор и сделать обряд для Духа (духов) Леса... Мало просто обнимать деревья и просить о помощи... Их этим не проймёшь... они могут ещё и "проучить", если что-то не по ним. )) Алтайские, сибирские шаманы хорошо знают, что бывает в таких случаях.
Вы хотите попасть в благотворные слои Тонкого Мира через лесные порталы, энергию дерева... это огромная ответственность и совершенно новое качество Личности.
Лично для Вас: необходимо сделать Нечто, прежде чем идти с ритуалом к Дубу. Сделав это, и сделав всё правильно, уже и ритуал будет не нужен... ))

Татьяна Камаева

Помощь духов природы (леса) не всем подходит. Они могу стараться вам помочь, но не факт, что смогут. У них специфическая сила.
Сделать можно так: лечь на землю (если тепло), почувствовать себя этой землей, лесом, всеми деревьями. И попросить помощи. Это своего рода медитация. раскрыть разум, впустить в него дух леса. Обычно вы сами активируете свой разум, тянетесь им к духам и природе, а тут надо его убрать, и раскрыть, так, чтобы они вошли в ваш разум и вашу энергетику, а не как обычно - вы в их. Если холодно - то можно не ложиться, а прислониться к дереву, которое вы выбрали.
чтоб лесной дух помог, для этого надо переехать из квартиры жить в дупло дуба, только на 3 год придет дух леса с санитарами и обязательно выслушает и поможет
Наталья Голубева
ха ха, как смешно
таких как вы просила не коментировать)
у всех свои взгляды на жизнь)
таких как вы просила не коментировать)
у всех свои взгляды на жизнь)
вот шаманы много говорят о духах, но они им не помогают. приезжают лечиться ко мне.
Лесные духи очень добрые и дружелюбные. Но не со всеми пойдут на контакт, как мне кажется. Если у вы чувствуете совместимость с этой энергией, то придите в лес. С вкусняшками (да, духам можно такое приносить. Разные печенья, яблоки) Выскажите свою просьбу. Оставьте еду возле дерева, оговорите, что это в качестве благодарности тому духу, который поможет в моём деле. Не оставляйте упаковок от еды, они прочий мусор не любят. Очень сильно на это могут обидиться. Но не забывайте о том, что вам могут не помочь или просто поднесёте им слишком мало. Такое тож бывает.