Бесовщина - это психические, моральные, нравственные отклонения человеческого поведения.
Бесовщина выглядит по-разному, многопланово, но она всегда безобразна, даже когда замаскирована под "норму" или "благость", заботу о ближнем.. .
Вся бесовщина постепенно "прилипает" к человеку, когда он становится пристанищем смертных грехов - пороков, разъедающих и разрушающих его душу, мозг и тело с самых разных сторон.
Это - знаменитые Семь Смертных Грехов. Они и ведут к подселению и бесовщине:
Зависть. Гордость. Гнев. Уныние. Пьянство. Алчность. Блуд.
В некоторых трактовках "уныние" (депрессия) также ассоциируется с пороком Лени (либо полностью ею заменяется) . В некоторых пьянство идёт наряду с обжорством.
Бесовщина - результат деятельности "подселенцев разного плана" в жизни людей, одержимых сущностями.
Сущности (бесы ) любят алкоголиков, наркоманов, жадных до денег, власти, похотливых извращений, злобных, жестоких, поверженных гордыней (в т. ч. духовной) , малодушных, а так - же "маги", "колдуны", и прочее.
Одержимых людей в той или иной степени - большинство. Крайняя степень одержимости - тяжёлые психические заболевания.
Лёгкие виды - затянувшиеся гулянки с алкоголем, эпизоды с "похождениями налево", обжорство, алчность, неуравновешенность поведения. Более тяжёлые - мании - преследования, величия, наличия многих болезней, азартные игры, приём вредных "веществ" и т. д. и т. п.. .
Понятием "бесовщина" любят манипулировать некоторые православные батюшки, не подозревая того, что сами зачастую одержимы.
Бесовщина - это также мат, сквернословие, разжигание конфликтов, преследование других людей за несовпадение взглядов, вкусов, принципов и убеждений, желание унижать других, оскорблять, клеветать и чернить чужое имя, лгать, красть, лжесвидетельствовать и многое другое.
Бесовщину разные писатели описывают по-разному. У М. Булгакова в романе "Мастер и Маргарита" есть совершенно блестящие описания данного явления.
Бесовщины много в реальном мире.
В ответе приводятся идеи автора:
ЧТО ТАКОЕ БЕСОВЩИНА
Магия
Как по-вашему выглядит бесовщина? Что это?
Для меня бесовщина это попы в рясах с крестами на шеях . Самые вредные " подселенцы " паразитирующие на бедах наивных и доверчивых людей . А уж бесовские оргии которые они устраивают совсем за гранью всякого беспредела .
Это тёмное подселение обычно, если вы об этом. Подселение тёмных сущностей. В простонародье его называют общим словом "бесы" на самом деле, тёмных очень много и разных.
Похожие вопросы
- как по-вашему выглядят настоящие ведуны и маги?...вот открою секрет, он прост...
- посмотрела я Малефисенту и пришла в ужас от главной ведьмы/как по вашему выглядит женщина ведьма?)))
- Как по вашему, выглядит настоящая ведьма? опишите, кто сталкивался с ней!
- что такое бесовщина? мне темные маги говорили несоклько раз что в бесовщину нельзя лезть никогда . бесовщина это че?
- Бесовщина, управляющая магией.
- О "бесовщине" в нашем языке. Слова "бесстрашный", "бессердечный", "бесплатный"... действительно содержат в себе "беса"?)
- Сума схожу-хочу знать как выглядит и кем будет мой муж!!! Ваши варианты!:-)
- опишите, как по вашему мнению выглядят демоны и бесы... обязательно ли с рогами, копытами , хвостом?
- Как должен выглядеть настоящий маг в вашем представлении?одежда, возраст и иная внешность какой должна быть?
- Как должен выглядеть по вашему настоящий маг?Опишите внешность,образ,имидж..если можно с картинками.Вопрос без стеба,