2.Да не будет эффект медленнее только потому, что читаешь с листка. Что значит-медленный и не точный???? Просто чтение с листка обычно мешает сосредоточиться как на ритуальных действиях (если при чтении нужно одновременно делать какие то телодвижения))) ) ,как и визуализации проигрывания картинок по ходу ритуала+соответствующий итог, который должен произойти. При чтении с листка все внимание идет на текст. При произношении наизусть-остальное идет автоматом: движения слаженные, в голове картинки пролетают. Я говорю"обычно мешают",потому что, если обрядовая часть не громоздкая, то заговорную часть можно произнести и с листка. В этом случае можно собраться в кучку и не расплескать обряд.
1.Наизусть.
Магия
Вопрос к практикам!) В ритуалах вы читаете заговоры наизусть или с листочка? Влияет ли способ прочтения на эффект?
обязательно все ритуалы и заговоры читаются наизусть
если не уверен лучше тогда не берись за это дело) .
я считаю что влияет если будешь постоянно все с листочка читать эффект будет медленее и не оч точный.
с интернета!!!
чукча не читатель.
чукча писатель.
все по Традиции, старомодненько так.. . и без фантазий... не то не сработает ну ничегошеньки.. .
а вот какова Традиция.... и как оно там - тому пусть наставник обучает... тет а тет так сказать.. .
апосля чего.... балакать про це не стоит а то не станет.. .
суть сего понятна и детям.
практик не будет не с кем делится поэтому вопросу с вами
При прочтении важно состояние практикующего, сила его энергии, которую он вкладывает в ритуал.
надо знать наизусть, чтобы не отвлекаться и чётко сконцентрироваться, знаю что, некоторые читают с бумаги, но мне кажется, что это в разы уменьшает шансы на успех...
Есть те, что читаю наизусть, некоторые читаю с листа. Способ не влияет, но вот если уж читать, то ни в коем случае нельзя запинаться и не вспоминать слова.