Магия

Как влияет температура эмоций мага на эффект проводимых ритуалов?

Если цель ритуала совпадает с эмоциями (например, ненависть - и ритуал ради мести к тому, к кому её испытываешь, любовь - и ритуал, увеличивающий позитив или удачу у объекта любви), то усиливает. А если не совпадает - то наоборот. Потому что эмоции - это энергия. Чем больше энергии нужного качества вложишь, тем сильнее будет результат. А если энергия имеет свойства, противоречащие цели ритуала, то неизвестно, что в результате получится, и как именно это получится. Может, выйдет по эмоциям, а может, гибрид целей и эмоций)))) потом эту хрень распутывать замаешься)))
Виктория Ларкина
Лучший ответ
Влияет не это. А добродетельность мага.
Давно не видела и не слышала!)) Здравствуй, Саша!)) Температура эмоций магов не должна влиять на эффект ритуалов,)) т. к. ритуалы настоящие не изобретаются, а производятся))) Ну, а при воспроизведении, самое главное правило-"не навреди"!))
Ни одно взаимодейстие с Силами / "магией" не проводится "под эмоциями". И совершенно не важно, положительне они или отрицательные. Это одно из ключевых правил работы Знающих в данном "здесь и сейчас".
Юлия Димкова
В первую очередь зависит то, считает ли маг что сила его эмоции влияет на ритуал. Конструктивные. положительные эмоции однозначно делают обряд сильнее. Разрушительные же эмоции могут наоборот, разрушить даже разрушительный обряд. Но дело еще в том, что позитивные эмоции, точнее природа позитивных эмоций совсем другая чем природа негативных. От них идет разное излучение. Так что каждый случай уникален, и всегда нужно рассматривать ситуацию подробно. Это тот раз когда нет общего ответа.
Не как так же как и добродетельность