Магия

Главный ритуал, который должны знать все практики, (Маги), - что это за ритуал?

Самые древние ритуалы, связанные с огнём, с костром, со свечами, должен знать каждый человек и каждый мастер....

«Огонь вечен, а дух мой отмечен….» - такими словами начинается один из мощных заговоров. Вспомните, кто с детства любил наблюдать за огнем? Его завораживающее пламя околдовывает, навевает на размышления. А тем, кому посчастливилось бывать в пионерских лагерях, наверняка, зажигали костры, любили посидеть около них, петь песни под гитару, рассказывать приключенческие истории. Это тоже был своего рода ритуал.

Будучи взрослыми, многие по-прежнему, любят путешествовать с палатками, посидеть около костра по вечерам в компании своих друзей. В праздники, большинство из нас, зажигают свечи на столе, огонь создает романтическое настроение, согревает наши души, объединяет. Магия огня неотъемлемая часть нашей жизни.

Ритуалы с огнем проводятся, как правило, в дни, совпадающие с языческими праздниками. За многовековой период, людьми были накоплены знания о природе, которые позволили выделить в календаре – дни наиболее сильные, своего рода порталы, соединяющие реальную жизнь с Высшими Силами. У русского народа до сих пор сохранились праздники, сопровождающиеся ритуалами с огнем: Масленица, Ивана Купала, несмотря на то, что церковь противится языческим традициям. Наш народ талантливо и удачно совместил языческие и христианские традиции, и продолжает праздновать и проводить, так называемые ритуалы с огнем.

Например, день Ивана Купала с языческих времен был связан с волшебными свойствами воды, но, однако же, и при нем разводили костер, через который прыгали все присутствующие на празднике, и при этом читали такие заговорные слова: « Огонь ниже меня, а я выше огня!». В этот день прославляли и обращались к добрым духам леса, земли, воды и огня. Духов задабривали приношениями вина, выливаемого в костер, плодами земли.

ПОДРОБНО ВСЕ ЗДЕСЬ:

http://indworldes.ru/magia/4933-magiya-ognya.html

http://www.veduniya.ru/publication71.htm

Hilda Davityan
Лучший ответ
Чистка от негатива
Защита самого себя.
Исцеление души от земных мытарств. Слышать сердцем. Знания ритуалов
Есть очень много что человек должен уметь, если смеет себя называть магом.
А один из главных ритуалов - ритуал посвящения.
Есть кое что, что маг практик должен помнить в любом состоянии. Это особенные слова защиты, которые он говорит в крит ситуациях для защиты самого себя . Так же посвящение в магию (в определеное направление свое), ритуал переброса на животное, или изначально привязывать животное к себе, или при откаже уже перебрасывать, но часто тогда уже поздно может быть. Так же слова "отсыла" , точнее это можно даже ритуалом назвать любого существа, который обязан помнить любой маг, который влазит во все тяжкие (там используется кинджал\нож опередленный). Правила защиты так же должен знать маг, что чертить навколо себя во время атаки существ з тогоооо мира, чем чертить, какие символы - все должно быть наизусть и тд.... С главного может быть многое чего.