Магия

все говорят про "ИСТИНУ",а кто ее видел из вас и знает какая она?

Истина - ЕСТИНА - то как есть на самом деле старое русское слово.
Правда - это нечто другое.
Истину может видеть тот кто видит. А большинство тут сказки про яичко пересказывают, а что там на самом деле ЕСТЬ ни кто не знает, вот и ИСТИНА где то рядом всегда.
Вера С.
Лучший ответ
... я просто живу и радуюсь ( стараюсь ) ...
душу греет
Мне как-то во сне рассказали, но, проснувшись, я не могла её вспомнить. А во сне всё казалось очень просто.
Истина благословенна.
..я как-то больше склоняюсь к тому, что её не существует вообще... она может и есть-но где-то в грязи затоптанная, измученная и побитая сидит...
Светланка ...=)))
Истина - произнесённая мысль, идея, воплощённая в жизнь в системе мироздания, во всех существующих в природе мирах через внутреннее состояние человека с его внутренним осознанием самого себя.

Источник: старо-славянская азбука.
Мы постигаем истину не только разумом, но и сердцем. У сердца свои законы, которых разум не знает.
Все её видели и каждый считает её своей служанкой.
Даже псих-шизофреник-эротоман считает свою правоту истинной.
Это субъективное понятие, но есть одно небольшое "НО" - субъективная истина не должна идти в разрез социума иначе получится как в поговорке - " Если ты плюнешь на коллектив - коллектив утрется, но если коллектив плюнет на тебя - ты утонешь"!
Истина - она невидима, но постижима.