Звёздочка Ясная!
Ваша ирония уместна и понятна, орфография с намеренным Ы - вполне закономерно.
Ибо лже-"цЫлителей" хватало во все века.
Что касается всем известно абракадабра, то это по происхождению - не древнеримское "заклинание".
Что было ещё:
1. Lovesat deivos qoi med mitat nei ted endo cosmis virco sied.
2. Os ted nois iopet oites iai pakari vois. (не-латынь).
3. Duenos med feked en manom einom duenoi ne med malo statod.
Как ни странно, Джоан Роулинг брала латинские исцеляющие заклинания из реальных древних гримуаров. Их много. Есть закрытые (секретные) и есть открытые).
Магия
Древнеримские врачи исцыляли заклинаниями....а вот каким заклинанием именно ...они это делали?
на амулетах писали слово АБРАКАДАБРА определенное число раз, так же проиизносили в определенном порядке. Истрия этого заклинания больше, чем история Христа
Заклинание «абракадабра» впервые было упомянуто в трудах Серена Саммоника, который жил во 2 веке и был врачом римского императора Каракаллы. Это слово нужно было записать на амулете в столбик 11 раз, каждый раз отнимая последнюю букву. Такая запись должна была постепенно ослаблять силу злого духа и способствовать выздоровлению больного.
Типа этого можете использовать - Заклинание исцеления
Ингредиенты: 1 зеленая и 1 белая свечи, фотография больного, маленькая тарелочка, желтый или золотой фломастер, маленький листок бумаги, мята, розмарин и бузина.
Нарисуйте солнце на листке бумаги, визуализируя при этом, как целительная солнечная энергия окружает больного и придает ему силы для выздоровления. Положите листок на тарелочку. Сверху положите фотографию больного и скажите:
Мощью солнца ты наделен,
Светом ярким исцелен.
Смешайте мяту, бузину и розмарин. Теперь посыпьте травы вокруг фотографии против часовой стрелки, чтобы изгнать болезнь. Скажите:
Окружаю тебя кругом из трав,
Пусть болезнь твоя вернется во мрак,
Как я велю, да будет так.
Установите по краям тарелки зеленую (слева) и белую свечу (справа) . Зажгите свечи, начиная с зеленой. Скажите:
Выжгу болезнь твою ярким огнем,
Больше она не вернется в твой дом,
Я изгоняю болезнь навсегда,
Пусть же исполнится воля моя.
Повторите визуализацию исцеления и потушите свечи. Зажигайте их еще 2 дня подряд и повторяйте визуализацию.
Это заклинание направлено на исцеление другого человека, будь то ваш друг или родственник. Но вы так же можете подстроить его под себя.
Мощью солнца ты наделен,
Светом ярким исцелен.
Окружаю тебя кругом из трав,
Пусть болезнь твоя вернется во мрак,
Как я велю, да будет так.
Выжгу болезнь твою ярким огнем,
Больше она не вернется в твой дом,
Я изгоняю болезнь навсегда,
Пусть же исполнится воля моя.
да бухали они, вот и всё!!!,чистый спирт!!!
Они говорили: цыган на цыпочках подошел к цыпленку и цыкнул цыц