Магия

Маги!Какой смысл говорить правду клиентам,хотя они все равно ее не слышат?См.внутри:

Проще сказать клиенту то,что он хочет услышать и тогда он заплатит деньги.А,если настивать на своем,может превратиться в бегунка.
Правду и ничего, кроме правды...

Правда - либо молчание.

Не хочется говорить правду - лучше отказаться говорить вообще.

Негативных прогнозов избегаю, когда вижу "плохое"- не отвечаю. Шанс справиться с ситуацией - у человека всегда есть, зачем "добивать", зачем "до-программировать на негатив"...

"Сказать то , что хочет услышать"...Эээээ, нет уж-ки. ) Кто на такое подписался, продал душу - кому - ой, не будем поминать всуе.

Дело в чём. Прогноз-астропрогноз-предсказание-пророчество-предвидение-видение-диагностика-просмотр по фото-гадание- ..ПОЧУВСТВУЙТЕ РАЗНИЦУ. Гадатель гаданул - выпало - нате, не обессудьте, что есть, "карта сказала", "а я не при чём"...

Видящий посмотрел - увидел три картины - типа трёх Богатырей возле Камня... кто куда пойдёт, тот то и найдет... А иди знай, куда он дёрнется в последний момент... ))

Говоришь МЧ 23 лет. "У Вас есть отличный шанс получить вакансию скажем, 1 сентября и 1 ноября..." (я знаю, как трудно сейчас найти работу, у меня младший сын 23 лет, знаю проблемы его одноклассников с трудоустройством...)

Но именно этому МЧ идут шансы - по его звёздам, по рунам, по другим "каналам". А МЧ в ответ "плюёт в душу" и не верит, - не желает верить, ты его ещё убеди, что это правда, понянчи... а не хочешь - пишет "странные" комменты", "Вы всё врёте..." ))и в личку спамит жидким пенистым спамом... ))

А здесь продолжает задавать вопросы "Ну, когда же ж уже...?"

Результат. Птица счастья пролетает мимо... Желающих на Птицу - навалом. Улетает к друзьям, которые тут, поближе... тем более, оказалось, и город один, и профессия одна (это недавний случай, реальный).

Вот такие пирожки.

Позитивный прогноз всегда служит позитивной ПРОГРАММОЙ ДЛЯ ПОЗИТИВНЫХ ЛЮДЕЙ.

А "негативным личностям" не поможет ни позитивный, ни иной прогноз.
ИМ - что в лоб, что по лбу. ))

Они сами отталкивают удачу, по принципу, сформулированному Мерлином:

"Прошедшие мимо теряют удачу"
*маленькая Истеричка*
Лучший ответ
и тогда на часу весов встанет деньги или личная компетенция

донести до клиента бывает сложно, но возможно - слов в мире очень много
&&
>Милана <
а это уже чистое шарлатанство, с криминальным уклоном.
бог слышит - а клиент не важен иногда
Оля Петрова
хочешь - говори то за что платят,
никто не запретит.
но по совести - знаешь правду -скажи ...а примут ее или нет - дело третье.
труднее когда в будущее просматривается 2-3 варианта и они как бы взаимоисключающие.. . надо толкнуть кому то клиента чтоб выбрал то что лучше, но чаще толкают совсем наоборот.... кто? те кто "даром" и "за 2 копейки" делают... .
воистину копальщики могил со "светлыми" помыслами....
Не учи магов общаться, - как сказал-бы мой очень хороший знакомый, проходивший определённые уроки судьбы, в определённых судьбою местах . .
я всегда говорю малую долю правды если клиент хочет со мной пообщаться он сам приходит пешком - да пешком или на машине ко мне а те кто в сети - если хотят пусть приходят мой мир для них открыт всегда -там и услышит и мою правду и свою ложь не хочет я никого никогда не держу - ни он первый и ни он последний -другие будут - с уважением
Так и делают, вы америку не открыли :)
Многие слепы и глухи, и получают то, что заслуживают.
не слышит . а и пускай вам какое до этого дело вы высказали свою точку зрения. и все. я не понимаю зачем переживать по такому поводу, мне как то всегда все равно, из давно люди слышат то, что хотят услышать, а решают только те свои проблемы которые их видят
Нина Пичак
попробуйте метод полуправды: