Магия

Когда к Магу приходит осознание, что он - Маг?

Дар.. . Маг с ним рождается... и согласно "Дару Орла", это Знание, (что - ты маг) , - дано с рождения.. .

"Полное осознание" начинается с момента ощущения ребёнком того, что он не такой, как все, и к нему относятся и взрослые, и дети, не так, как ко всем.. . Отсюда часто бывают комплексы "гадкого утёнка", "белой вороны", "паршивой овцы" в стаде.. .

Это всегда - "Нестандартный Ребёнок" (рекомендую одноимённую книгу В. Леви) . Иногда даже родители отторгают его, как "белую ворону", как нечто чужеродное"...

Мало кому из обычных родителей дано понять, что им послано Благословение Свыше - в лице такого малыша.. . Что он - их Ангел.. . что это он ведёт их по жизни, а не они его. Хотя есть династии магов, и там детям - счастье и раздолье для их невероятных способностей.

Даже есть теория, подтверждённая печальной статистикой, что 15 до % таких родителей наносят моральный и физический вред детям, бросают их и даже иногда затравливают до (((... не ведая, ЧТО творят... (примеров тому - масса).. .

Знаю, что уже и в 3 года, дети-маги далеко опережают детей-не-магов в своём развитии, отчасти уже понимая, как много они могут. Катастрофически много!

Скрыть это от посторонних - невозможно, результаты - налицо... Шила, как говорится, в мешке - не утаишь.. . хотя у детей-магов разных стихий ЭТО проявляется по-разному. Маг Огня всегда отличается от Мага Воды, а Маг Земли - от Мага Воздуха - по темпераменту, практикам, поступкам, намерениям, устремлениям.

По моим многолетним наблюдениям, такие дети есть в любом коллективе, от 1 до 10% (да-да, я знаю, о чем говорю) , - смотря какой коллектив, - а наблюдения мои - профессиональны, стаж в этим - около 40 лет.

Такие дети, если их воспитывать неправильно, могут стать социопатами, глубоко ущербными и несчастными, обделёнными личностями. "Трудных подростков" иногда называют "Детьми Индиго", хотя и не факт, что это так (но иногда - да, это так и есть) .

Но благословен и счастлив тот юный маг, кому на пути попался Учитель. Настоящий Посвящённый Учитель. Тогда эти дети вырастают в несокрушимых Магов и Воинов!

Счастлив светлый ребёнок-маг, попавший к светлому Учителю, а тёмный - к своему, ибо третьего не дано. Все "серые" и двурушники всё равно - так или иначе, рано или поздно, - но служат тьме.. .

Тёмный ребёнок-маг никогда не станет светлым, и наоборот.

В 7 лет многие дети уже произвольно управляют своим Даром, способностями, "контролируют" и взрослых, и одноклассников и даже учителей, а то и самого Директора Школы!) ) (Знаю одного такого - мой младшенький!) )

Благо, в школе есть где "развернуться" - есть время, пространство, люди, возможности, условия конкуренции, что всегда необходимо для ребёнка-мага.

Дети-маги, не развившие свой дар, со временем превращаются в пародию на мага, в ведьм и "ведунов" низкого уровня, то есть в "шарЛОтанов" и "подтанцовку".

(Источник: Наблюдения за "маххической" "подтанцовкой" на проекте ))

Глубокое осознание Дара приходит к подросткам в 13-15 лет, во второй этап "переходного возраста. Глубокое взрослое осознание - к 20, 25, 33, 37, 45 и 50 годам, - поэтапно, каждый раз на новом уровне, с новыми результатами и достижениями. И лично для себя, и для близких, и для "дальних"!

...Ибо Пути совершенствования в Магии - бесконечны, а возможности энергии, силы и знания - безграничны.
Анюта Фридрих
Лучший ответ
Ирина Пристайчук "этиап" - это новое слово в магии?
Дина Танкенова Уважаемая Мадам Лео, Спасибо Вам за Ваши познавательные ответы!!!
кто с рождения взглядом сгибает ложки, глазом открывает бутылки, умеет летать и т. д. Умеете нет ? ))) Это люди с развитыми способностями. Еще не известно благословение для меня эти способности или же наказание. Ведь меня никто не спрашивал когда вручались мне эти силы. Но что Богом дано мне может забрать только он
есть 2 варианта- это с рождения передаются способности от одного к другому и второй вариант это сильное желание, стремление и качественная постоянная работа над собой в одном чётко в одном направлении, потом можно расширять и на другое свои способности, которые неизбежно начнут появляться, 1. Сильное желание, уверенность 2. Правильные знания, информация, отличный учитель в той области в которой вы хотите развиться. 3. Работа над собой, работа- практика в эзотерике, проверка себя- причём постоянные и регулярные проверки должны быть, увеличивать частоту попаданий - самое простое угадывать карты, брать колоду и например какой цвет сейчас карты или какой масти карта, а может быть и целиком не просто угадать даже, а попытаться увидеть внутри своей головы что это за карта, попытаться заглянуть под эту карту только своим взглядом, существует масса практик и медитаций. 4 Удержание достигнутых способностей и движение к ещё большим приобретением сверхспособностей
Осознание?
В процессе познания.
Маг-это долгий и кропотливый труд над собой!