Магия
Что заставляет Мага двигаться вперёд?
Стремление к Истинному Знанию и Предназначение Свыше.
некоторых познавать неопознанное, других помочь чем-то людям, третьих бабло.
любопытство и власть, ну зависит от того какой маг, меня двигает вперед Любовь, Бог
Безделье, избыток свободного времени и ощущения, которые неведомы не магам... Вот примеры из жизни магов: «я шел летним днем по улице и вдруг меня озарило, я провел 2 часа у надгробия и слушал, как шелест трав говорил о прошлом покойного...» 2 часа он просто бездельничал и ощущал то, что другим неведомо!!!
«Мы собрались с друзьями и вызвали дух, когда на утро проснулись, долго не могли прийти в себя от пережитого...» а на работу он не вскочил как ошпаренный, что проспал???
«Я был на работе и на закате думал о ментальной проекции и предстоящем опыте магнетизма, подготавливая пакеты для психометрии...» - а работал он программистом и нихрена не делал весь день....
А в жизни так, пришел на работу, а шеф не в духе, хотя еще его нет, он задерживается, так как потерял мобильник, который завалился за кресло вечером, на этом мобильнике 2 неотвеченных сообщения, секретарша думает о какой-то ерунде и презрительно улыбается, мимо проходит работник - скрытый наркоман, чья аура, будто вывернутый ком грязи и плоти после всей гадости, которую он принял на кануне, у работницы критические дни, у ее подруги опять депрессия, а вот моего друга сегодня ждут неприятности дома,- болеет родня, причины- банальная инфекция от собаки которую все любят и тискают сдуру и т.д. т.п. и еще вопросы про судьбу, пророчества и сны, любит не любит, может приворот или порча, не говоря о людях которые бредят энерговампирами и прочей ерундой... только работа - тупая и простая работа спасает от хаоса, ревущего и вопящего, сплетенного из человеческих мыслей, чувств и судеб, работа как кнопка - нажал и спокойно, я просто человек и мне хорошо, а люди этого не знают и не ценят, что они просто люди, без знаний и способностей. Впрочем, магу можно заколдовать и себя и он тоже - будет без знаний и способностей, если ему надоело, а все тем, что хотят могущества и власти – не резиновые вы, всему и всякому есть придел, перешагнув который, становится пресно.
Знание и Сила.