Магия
Почему человек запоминает негативные моменты с прошлого больше чем хороших? Это же не-дает двигаться вперед!?
Потому что это связано с сильными негативными эмоциями, нередко эмоциональным шоком, потрясением. Такие моменты прочно "оседают" в памяти. И даже может на фоне этого развиться ПТСР - посттравматическое стрессовое расстройство.
это пессимисты помнят только негативный опыт, не все люди
Личные настройки его таковы. Позитивные люди, оптимисты - не зацикливаются на негативе, во всём видят хорошее, благодарны за то доброе, что им даётся.
избирательность)
А я вообще плохое редко помню. Позитивчик)
Не правильный вопрос. Если в твоём прошлом было больше негативных моментов чем хороших, то это не значит что у всех так. Информационная память содержит больше того что больше. Как жёсткий диск на компе....
Satu прав, вопрос не правильный ). человек не выбирает что именно запоминать, в его энергетике записывается все что с ним произошло. просто еще с детства у многих привита "способность" "работать над ошибками" ...хотя потом это чаще смахивает на навык критика, нам легче разглядеть соломинку в чужом глазу, чем бревно у себя ).
другое дело что наличие негатива в энергетике имеет соответствующие последствия, и это не просто помеха в движении вперед ...двигаться получается, вопрос только в том - КАК? можно двигаться здоровым, а можно и больным ...можно идти налегке, а можно тащить целый ворох проблем.
и для полноты картинки стоит учесть и такой факт - мешает и то что человек как бы забыл, то что ввиду особой травматичности для психики спрятано очень глубоко в ...подсознании.
помехи в движении по жизни, проблемы в разных аспектах жизни человека, ..- это как раз и есть механизм напоминания человеку что в его энергетике есть балласт, намек на то что бы он что-то проработал, изменил свое отношение к чему-то из прошлого ...с минуса на плюс ). а вот если согласиться с вашей логикой в вопросе, то получается что выход для человека в амнезии по отношению к негативу, что решение всех проблем в способности забывать негатив ...а ведь это все равно что лишить его опыта, ..да и не возможно это. ведь стереть информацию нужно было бы не только у того кто считает НЕЧТО произошедшее негативом, но и у всех кто имел к этому отношение, в том числе и у тех кто считал это НЕЧТО позитивом ))), а под конец "сеанса" и у себя стереть память, о том с какой целью приходил человек ...а заодно переписать книгу судеб, всякие там хроники АКАШИ ))).
из всех выше напечатанных БУКОВ должен был бы следовать другой вопрос, почему люди не избавляются от прошлых негативов, почему вместо проработки продолжают их тащить за собой, "наслаждаясь" проблемами?? ? а вот тут и нету однозначного ответа. для каждого случая свои "причины", у кого-то банальная лень, кто-то просто не знает как, кто-то слишком невежественный ...не хочет или не может следовать чьим-то советам, кто-то слишком консервативен, а у кого-то просто нет ни капли осознанности, ..- нет готового ответа на такой вопрос, все слишком индивидуально, что еще раз говорит о том что вопрос не правильный и Satu был прав ))))))))))
Нинель :)
А вы кто, кто вам дал право судить, вас что пластинка заела))) ) правильный или неправильный))) ) неправильно так какого вы на него отвечаете... могли не-стараться)))
это урок на будущее шоб не ошибиться....
кому-то я воть тут бошку оторву.... нечего женатым лезть по чужим бабам.. . и вести себя как кабель.... за такое.... кое кому.... надеюсь ты догадалась что он гадальщик-издевальщик.... ведёт себя как шлюха....
Нинель :)
))))) та все в основном женатые такие... поймешь позже.. и большой процент изменяют...
пострадать любим))
Нинель :)
без страданий это не-возможно, как без них))
потому что прошлое это опыт
Смотря, насколько моменты запоминающиеся