Магия

Вопрос для Вас !!!Женщина может быть Богом?

Почему Бог не ассоциируется с женской половиной общества? до того как Бога стали называть Отцом, к Богу обращались как к Матери! До сих пор так обращаются - Шактизм. К тому же Яхве- IHVH-Иегова- имя женского рода. А кто из людей может дорасти сознанием до Бога - не зависит от пола человека.
Анна Монте
Лучший ответ
БОГ один и мы все подобны ему, не более того . и женщины бывают словно картинки нарисованные .
мужчина без женщины не Бог)
Женщина может быть Богиней, но Богом никогда. Таков удел женщин. Да и как то сложно представить, что "Бог" лежит под тобой))).
Правильно поставленный вопрос - уже половина ответа.
И дело даже не в том, может ли Бог быть Женщиной?
Попробуйте с другого конца. Что есть Бог?
Бог есть - Любовь.
С моей точки зрения Божественная любовь ближе всего к родительской, но может я ошибаюсь.
Согласитесь, что отцовская любовь отличается от материнской.
Вот от этого и надо плясать. Говорят, что любовь христианского Бога мужская
Я так правда не думаю
Ирина Бойко
Нет. Женщина может быть Богиней)
врятли
Ирина Янколн
мне все же кажется что Бог мужского рода но Он обажает Женщину
Бог андрогинен, он совмещает в себе и женское, и мужское. А то, что ассоциируют именно с мужчиной - это стереотип. И говорят вообще не "мужчина подобен богу", а "человек подобен богу", но не основываясь на физиологических признаках, а на каких-то качествах: способность создавать, например.