Магия

вопрос.. . А если женщина обладает экстрасенсорными способностями, то ее можно назвать ведьмой?

Made With Love.
если у вас в роду были колдуньи, то в том или ином виде этот дар есть и у вас. Развивайте и углубляйте его. Вашими учителями может стать мама, бабушка или родственница, наделенная тайными знаниями.
если у вас нет врожденного дара, еще не все потеряно. Женщины от природы обладают более сильной интуицией и связью с потусторонним миром. Надо лишь развить в себе эти способности. Существует множество практик для этого - медитации, путешествия астрального тела, овладение гипнозом итд. Постоянно развивайте экстрасенсорные способности, умение концентрироваться и контролировать свое эмоциональное состояние.
Рекомендуется читать литературу, посвященную магии и чародейству. Тут нет определенного списка литературы - вы отыщете нужную книгу сами. В процессе изучения вы сами будете отсеивать ненужную информацию, а нужную запоминать. Вам придется прочитать очень многое и сравнить полученные знания.
Как стать ведьмой? Проводите больше времени наедине с природой. Погрузитесь в стихии, постигните их энергию. Можете делать медитации на лоне природы. Выберите место, где вам уютно и спокойно.
Пробуйте гадание на картах. Купите простые карты Таро и делайте себе расклад на день. Сначала гадайте только себе. Не расстраивайтесь, если сразу не получиться - ежедневная практика поможет вам развить магические способности, которые спят в душе каждого человека.
Толкуйте сны. Вместе с практикой гадания на карте можно также заняться толкованием снов. Вы увидите, как медленно в вас пробуждаются ведьминские силы. Обратитесь к своему подсознанию с просьбой объяснить, что значит данный сон. Не пытайтесь трактовать с помощью разума. Научитесь слушать внутренний голос, пусть голос здравого смысла не мешает вам.
Когда вы почувствуете, что в вас проснулись магические способности, можно попробовать несложные ритуалы и заговоры. Делайте их только для себя на этом этапе - обряду могут вам помочь успешно cдать экзамен или устроиться на работу. Четко осознавайте цель - для чего служит данное заклинание?
Итак, первый шаг сделан! Теперь вы знаете, как стать реальной ведьмой. Используйте вашу силу во благо себе и близким людям.
Марина ...
Лучший ответ
НЕт, нельзя. Ведьма - это женщина, которая заключила договор с диаволом и переселяется на протяжении многих поколений из тела в тело, в основном в родственниках. Любой ЧЕЛОВЕК, обладает способностями, которые можно назвать экстрасенсорными, но они - от БОГА, поскольку человеческая душа - это частица БОГА
Лена Шмидт
Made With Love. а если например есть экстрасенсорные способности,но человек решил делать только добро людям...при этом у него в роду например были настоящие ведьмы,то в этом случае можно сказать,что он от бога?
Экстрасенс, это безусловно способности, но в магии это сопутствующие способности а не основные. Способность не только видеть и чувствовать, а способность изменять, убирать, создавать, вот такие способности являются в магии основными. Вот таких женщин называют ведьмами. То что ведьма от слова ведать, знать, это заблуждение, это попытка простого человека сделать для себя неуклюжее объяснение того чего он не понимает.
в наше время вообще все напутано) ) Ведьмы, сенсы, колдуньи, медиумы и прочая хрень! Можно и ведьма назвать, только и это слово не соответствует первоначальному происхождению... Вам уже сказали это ведающая Мать, женщина которая помогает растить чадо здоровым, знает лечение любой детской болезни, это уж она потом стала сволочью) )

Все блин с запада "восторженно слизали" и сами не понимаем суть слова
Tahmina Dusenova
 Многие считают, что ведьма – это злобная женщина, летающая на метле и прислуживающая дьяволу, но термин «ведьма» происходит от слова ведать, то есть знать. Таким образом, ведьма — это прежде всего мудрая женщина  женщина, и женщина, которая умеет обращаться с магией.
Ее можно назвать ведьмой, если она еще и действует, а не только воспринимает и просматривает информацию извне.
Ведьма от слова ведать- знать. Если экстрасенс имеет способности, но не знает как их применять, то это не ведьма. Экстрасенс может быть просто биоэнергетиком, например, уметь управлять энергией, набирать ее и направлять. Он может воспринимать и передавать информацию. А вот если сенситив сознательно общается с существами Тонкого плана и с их помощью производит действия- это ведьма.
Лариса Болтина
смотря какие способности если просто видеть по фото .то нет
Тай нет. Сейчас ведьм уже не осталось. А если просто экстрасенсорика то какая уж это ведьма.