Магия
Интересует такой вопрос ? Иисус по факту не являлся экстрасенсом, пророком, ясновидящим? См внутри ?
Иисус - Сын Божий, он был и есть. Люди созданы по образу и подобию Божьему, то есть изначально умеют слышать, видеть, воображать, чувствовать, исцелять, предвидеть.... Но как только человек начинает сомневаться, тут и проблемы с поступлением информации из информацонного поля, и со всем остальным тоже. А сомнения от бесов, все прочие пороки - тоже от них.
Все правильно рассуждаете.. Просто некоторые эти способности направляют во зло.. другие же во благо!
идолопоклонство, колдовство, вражда, раздор, ревность, гнев, раздражительность, распри, расколы,
Галатам 5:20
Первое послание к Коринфянам 14:22
Итак, вы видите, что неведомые языки что-то значат не для тех, кто верит, а для неверующих. А вот пророчество — не для неверующих, а для верующих.
Галатам 5:20
Первое послание к Коринфянам 14:22
Каждая веха в развитии человечества ,нуждается в обновлении ,ибо ЧЕЛОВЕЧЕСТВО это огромный ( КОМПЬЮТЕР),а он требует обновление информации и все пророки ,это ИНФОРМАЦИОННЫЕ ФЛЕШКИ ,именно по этому от них ничего не остается после смерти КРОМЕ ПАМЯТИ КОТОРУЮ ОНИ ВСТРОИЛИ В ЭТО КОМПЬЮТЕР ,вот вся разгадка!))
от Бога - оно и есть от Бога. В этом случае человек является проводником, а не экстрасенсом.
Это все - брожение человеческих умов. Информация из одного источника в разных умах преломляется по-разному. Кто-то видит только одну грань призмы, кто-то видит призму целиком со всех сторон и изнутри одновременно. Магов и Христа сравнивать нельзя. Будущее человечества в развитии паранормальных способностей. Но однажды это привело к катастрофе.
1. А с чего это вы сразу выдвигаете такой постулат, что вселенная одна ...просто сейчас наука не способна "увидеть" ничего за пределами "светового конуса" (это я как Физик говорю...) , но это не значит, что там ничего нет ...
2. Почему опять как постулат - все черпают информацию из одного источника ...
3. Сам процесс получения информации - процесс субъективный ...вы же не ругаете градусник за то, что он не показывает время, часы не по измеряют давление ...даже если двое людей будут смотреть одновременно на одно яблоко, одному оно может показаться бледным, другому - сочно зеленым ...
4. ну а уже переходя к сути вопроса - никаких колдунов и магов нет ...это все самообман, желание приблизиться к Богу, страх смерти ...
нет ничего, что нельзя было бы объяснить или предсказать с точки зрения, например Психологии ...
Он был Богом в человеческом теле. Экстрасенсорике можно научится, а то, что делал он - нет.
Не сравнивайте Бога и магов, маг служит бесам и к Богу вообще никакого отношения не имеет.
Пускайся в рассуждения, а не уверяй в обратном
Вопросом возвращаете к одной и той же проблеме.
Библия и Магия. Об этом уже много говорили.
Первое - субъективно. Второе - объективно.
нет не являлся.
Александ Иванов пишет: "Бог и церковь ничего вам не навязывает уважаемый. Бог сразу дарует всем свободу. " По моему церковь говорит, что человек-раб божий.. . Конечно, если бы в церкви открыли правду сказали, что каждый человек сын божий, и поэтому каждый несет в себе его частичку и поэтому сам является, богом, пусть для себя, а не для всего человечества, но богом. Все люди уверовали бы в свои силы (точно такие же как и у Иисуса) , и естественно в церковь никто не пошел. Если кому интересно найдите вариант Отче наш, до пришествия и сравните с после. Ой, а вы думали Отче наш придумал и надиктовал Иисус? и при чем тут бесы вообще? нелепейшая отговорка, чуть что, ааа так это бесы)), НАДО УМЕТЬ ПРИЗНАВАТЬ СВОИ ОШИБКИ И НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОИ ПОСТУПКИ! Размышления Николая полностью оправдываются
Церковь диктует, такие понятия так сказать навязывает, понимаете маг колдун он ведь не от бога, то-есть на на стороне церкви, а пророк от церкви) и действует согласно целям церкви, и навязывает идеи созданные ей.
Алма Алпысбаева
Бог и церковь ничего вам не навязывает уважаемый. Бог сразу дарует всем свободу. Но если вы отравляете чужую жизнь - вы за это заплатите, хотите или нет.