Магия
Когда маг делает переклад со своей семьи на приходящего к нему человеку, какие последствия для такого человека бывают?
Маг не перекладывает свои проблемы и проблемы своей семьи на того, кто к нему приходит или обращается иным образом. Есть другие методы избавления от проблем. Ну а если всё же некто решил переложить свои проблемы на того, кто приходил, то этому человеку придется очень тяжело, получается своего рода порча, и по всем сторонам его жизни - сплошные проблемы.
Откуда Вы такое взяли, такие случаи практикуют единицы, есть много других нормальных способов,
Если вы имеете ввиду местных магов, то у них нет семьи, либо семья номинальная, то есть семья по сути в прошлом. Так что перекладывать не чего. В жизни реальной магов не существует. Есть некоторые индивидуумы называющие себя магами, но это шарлатаны. В их семьях есть конечно проблемы (в какой семье проблем нет) , они бы с радостью эти проблемы переложили бы на кого, но делать этого не умеют. Поэтому в их семьях проблемы так и остаются.
Что касается людей у которых есть способности, то тут всё просто. Никто не будет делать подобного переклада. Когда у человека есть способности, то он на собственном опыте знает как эти свои способности применять, где или в каких случаях этого делать не надо. И неоднократно получал по шее от высших сил за не верное применение способностей.
Если к колдуну или ведьме пришёл в гости человек, без злого умысла. То встречен будет как гость, и вреда такому человеку не будет (пока он в гостях) .
А возникающие в семье проблемы решаются без перекладов. На то они способности и даны человеку, что бы себе (своей семье) помочь, и помочь тому человеку (той семье) который в дом к колдуну/ведьме зашёл.
У мага порой нет семьи, порой он на таком уровне, что нет у него таких проблем или он относится к ним философски.
Или нет особых проблем по роду, которые стоило бы "перекладывать". Тем более, он владеет и другими техниками. А колдуны давно переложили, что им надо было, ещё на стадии обучения))
Надо же, каких монстров из магов делает народ))))))) Интересно, откуда такие дровишки? не иначе как из "жёлтой прессы")))))
Мисс, у вас явно искажённое понимание кто такие маги и здесь на ответах, где всяк себя мнит если не богом, то демоном, не имея ни малейших элементарных знаний о Тонком мире, сыплют угрозами и запугиваниями, нет магов))))))
Что касается ремесленников, которые только ступили на эту тропу, то их фантазии не стоит принимать за действительность - каждый человек несёт своё, и только по собственному согласию берёт на себя чужое - например добровольная помощь в каком либо деле... Так что это обратившийся за помощью навешивает свои проблемы, а не на него скидывают))))))
И ещё, чтобы было понятней - любой, решивший проблему не сам, получает через время такую же, но уже в усиленном варианте или кучку проблем (так называемый откат, эквивалент которого не деньги и не откупы)))))) - закон Тонкого мира - сам, только сам и всё сам, уж если сумел себя загнать в яму проблем - сам и выбирайся оттуда - это школа выживания и обучают тут качественно, так что прогулять урок не удастся...
Вот то, что практик на кого то перекладывает, то и бывает. Буквально)))
Как правило печальные, не катастрофические, но печальные.. . Все одно что кошка поджидала мышку - каков итог будет встречи?!
Вот что может сделать обычный человек против мага? У мага есть волшебная палочка как у Гарии Поттера, он может просто дать человеку 3 ногу и что он с ней булет делать?
Елена Зенова
все вернет посыльщику)
Ну среди моих знакомых нет тех, кто перекладывает проблемы на приходящих. Сама так тоже не делаю. Вообще этот ритуал проводится совершенно иначе.