Магия
Магам. Кто, Такие, Адские гончие (сущности) и как, проявляется, последствие их Укуса?
Каких схожих с ними сущностей Вы Знаете лично?) Порождение Чего (Кого) эти духи? В чем, Смысл, их бытия? Спасибо тем, кто в теме))) )

"Псы ада"... Для чего служат - выискивать в мире Яви людей, которые чем либо задолжали "аду или гадесу" (в христианской версии).. . Как впрочем и борзые охотятся на кролика.. . Большей частью это легенда, так как их никто не видел кроме самих людей на кого они натравлены и если псы спущены то увлекают за собой в ад, а укус их равносилен смерти в мире Яви, а в мире Нави раны останутся и будут источать боль.. . Подобных таким псам много вариаций есть, но все они в одном и том же ключе.. . Очень хорошо о них рассказал сериал "Сверхъестественное"... По поверьям славян, такие псы служили Богу Вию и те чувствовали только запах грешника и затаскивали в темный мир, когда Дух человека шел по дороге к Сварге Пречистой.. . Праведный Дух мог безъбоязненно пройти мимо этих стражей.. . В христианском эпосе примерно тоже самое, да и у других религиозных конфессиях появляются легенды рассказы о них.. . Поверьте видеть их может лишь тот кто уже за пределами мира Яви и если кто говорит что видел либо врет либо хочет придать себе значимости.. . Псы видят и чувствуют в трех мирах и не пропустят ни астрального, ни физического путешественника без внимания.. . На то они и гончие, на то они и стражи.. . Кстати сказать многие думают что они прислужники тьмы - это не так.. . Они не относятся к темному миру а наоборот прислужники Светлого Бога Вия (так говорили Предки)...
Ирина Сидорова
Как говорил Капитан Джек Воробей: "Если никто не выживал, то откуда тогда слухи?" xD
Я явно не в теме)))))))) Типа что то из фентези или каких то игрушек,которых в инете полно) Единственное,что приходит адекватное -Это Гарм и Цербер...усё вроде...
скорее не гончие а стражи, первая их добыча те кто разрушают могилы и обворовывают мертвых...
Я не знаю, как называлась та сущность, что довелось нам увидеть, но та была большая собака.
Итак.
Череп был не такой. Череп был похож на мастино или дога, но без брылей. Глаза красновато-желтые. Задняя часть такая же. Передние лапы сгибались в другую сторону, как у человека ноги, Да и вообще лапы походили по форме на человеческие ноги. Рост зверя примерно 120-130 см в холке. Бежала как бы иноходью. Окраска черная. Шерсть жесткая и короткая. Зубы не выделялись на форме черепа.
Пробежала мимо даже не посмотрев и не замедлив свое движение. Бежала в дом, но в последний момент обогнула крыльцо и ушла. За домом забор.
Что это было не знаю. Видели боговым зрением т.е. краем глаза.
Пробежала на расстоянии примерно 5-7 метров в стороне.
Итак.
Баккус Ергалиева
Это был не пес Ада. Он, вообще-то трехголовый.
Татьяна Юминова
видела схожее, тоже черное, тоже лапы не туда вывернуты,-на морде нет кожи, на теле часть ребер наружу голая кость, -тоже боковым зрением....напрыгнула-лизнула-и смылась.
вот такая няша.
картинка конечно иллюстративного толка....
вот такая няша.
Ирина Марова
Да.. Они кстати не причиняют никакого вреда, разве что во сне (в моем случае), что очень странно. Но лично я сталкивалась вроде бы как с обычными собаками, ну как сказать с обычными, с виду, но помню что она всегда была крупная, чёрная острая щетинистая шерсть, глаза всегда сверкают в темноте, жёлтым как фонарики мелкие. Хотя она (оно, что это вообще), в основном лежала, и иногда просто стояла, так что как она (оно) ходит я хз, да и особо не интересно было (потому что страшно, что пипец), да и ее я особо старалась не разглядывать (по той же причине), но всегда чувствовала ее взгляд, прям кожей, пока шла мимо. По какой-то абстрактной причине я не сворачивала, а шла прямо к ней, мимо неё.Но ни разу она не напала, просто смотрела и провожала взглядом, даже не двигаясь.
Адская гончая - это страж Ада.
Коллега по работе Херувима с пылающим мечом - стража Рая.

Это, что то из "Сверхъестественного")) У Винчестеров спросить не пробовали?))
Татьяна Юминова
если вы не видели-не стоит всем демонстрировать свою непросвещенность и узость взглядов.
Слышал что тайный орден магов называемый себя "психиатры" знают про этих собак многое, может к ним обратиться...?
Адская гончая трехголовая -охранник ) одноголовая -охотник за душой
я видел её в темноте чёрная сущность в форме собаки смотрела на меня а патом побежала куда-то и исчезло
не встречайтесь с ними ими руководит смерть "пака что"
А если эта гончая загрызла тебя во сне в пять лет? И причём выглядела она как чёрная собака похожая на добермана с ярко- красными глазами. Глаза я очень хорошо эти запомнила. Да и сон даже сейчас пересказать могу, от и до. И в пять лет я точно нигде не могла прочитать описание, т. к. даже читать толком не умела, да и особенно такое. А потом в другом сне перед моим-же самоубийством пришло три, опять таки во сне. Но выглядели уже совсем по-другому, неописуемые, острые, состоящие как будто из пластин и уже с синими глазами, но потусторонние и бесконечно холодные, неживые, противоположные. Шли рядом со мной и разделяла нас тонкая какая -то ледяная -переливающаяся, но при этом абсолютно прозрачная грань (я хз, как такое буквально описать на человеческом языке). А потом после того как я выжила и отошла от собственоручно причинённой себе смерти, периодически где-нибудь на улице мне встречалась эта «прелестная» чёрная собака, всегда в темное время суток, всегда я шла одна, всегда было безлюдно в этом месте и в это время, она либо лежала на дороге, либо стояла, всегда как-то не по животному спокойна, смотрела пристально в глаза, наблюдая как я прохожу мимо неё.А у меня все внутри переворачивало от ледяного ужаса, потому что я прям кожей чувствовала присутствие чего-то потустороннего в этой собаке, вместо этой собаки. Аж до шевележа волос на голове. В общем кто-нибудь может мне объяснить, почему это сопровождает меня по жизни и самое главное-что от меня ей (им) может быть надо?