Магия
Бывают ли,на Ваш взгляд,маги,у которых психическое расстройство?И как это проявляется?
Или все-таки это пограничное состояние?
Под психическое расстройство можно подписать практически любые симптомы, хоть немного выбивающиеся из общего ряда. Проще говоря, если человек хоть в чем-то отличается от других, есть основания усомниться в его адекватности (весьма распространенная точка зрения) . Маг жа обладает широтой восприятия, способностью выходить на контакт с незримым миром, управлять... Естественно, с точки зрения узких рамок "нормальности" он будет считаться сумасшедшим, но если вдуматься, то это не маги психи, а все остальные люди обладают узостью мышления и могут воспринимать мир так же многогранно...
***гульмира Гапурова***
таких как ты описал всего 20% среди магов остальные нуждаются в псиатрической помощи ...
80% магов страдают психическими растройствами проявляется в немотивированой агрессии на конструктивную критику и даже на просто сомнения в их способностях .. а также постоянный поиск и выведение на чистую воду конкурентов ...склочничество ...оскорбления в адрес тех кто усомнился в их якобы способностях ...
Светлана Матушинец
Ру это уже даже не психическое расстройство, а скорее дерной характер. Или, что еще чаще, нападками на тех, кто усомнился в их "силе" отличаются те, кто по сути ничего не может)
психика человека - большая загадка, здоровье или нездоровье психики понятие весьма относительное, так же как норма и ненорма, адекватность и неадекватность. людям свойственно называть сумасшедшими тех, чье поведение, образ жизни и мыслей не укладывается в общепринятые рамки, чьи идеи большинство понять не в состоянии, зачем пытаться понять, если проще навесить ярлык - он сумасшедший! и все, дело сделано...
Да. Очень часто. Именно такие люди частенько попадают в психушки и имеют определённый диагноз, касающийся их психики. Многие лезут в неведомое, не будучи готовыми к тому, что их там ждёт.. это "неведомое" их и пожирает. Говорю это не от "балды",сама в том убедилась.
часто) ) в т. ч. и потому, что это - способ защиты от посторонних воздействий. Не секрет ведь, что невозможно практически воздействовать на людей с некоторыми заболеваниями. Так что)))))