Магия

В чём на ваш взгляд заключается человечность мага?

Я считаю, что человечность мага заключается в том, что-бы дать человеку надежду на успешный результат. Даже если все плохо, нужно сделать так, что-бы он вскрыл свои внутренние резервы поборолся сам за себя.
Айгулим Ne Vazhno....
Лучший ответ
Светлана Шкураткова Отличный ответ... Я тоже придерживаюсь такого правила... Человеку нужно дать надежду, что, засыпая ночью - он проснется утром... и будет день, и будет солнце... и будет жизнь...
в добрых делах
Людмила Розум
Маг сделан из мяса и костей, как все люди, ест, пьет, отправляет естественные потребности, производит на свет потомство. От обычного человека его отличают лишь некоторые навыки, которыми он обладает, и совершенно иные жизненные принципы, в корне отличные от Морального кодекса стороителя коммунизма!:)
, я считаю, больше подстраиваются под людей. им тоже хочется быть. как все люди.
Раз возник такой воопрос, значит хочешь показать кому-то, как подобает везти себя, но это не поможет.... если человек г..., то это надолго....
Ася Набатова
Умение любить жизнь.
Юля Гудыменко
Наталья Харисова Или ненавидеть и презирать смерть))
В желании "снизойти" до просящего о помощи.. . Захотеть увидеть, почувствовать его боль.. . помочь...
не должен быть бесредельщиком и отморозком... у него должны быть свои принципы благородства, через которые он не должен переступать.. если он что-то делает. то хотя бы должен видеть общую картину. а не за деньги косить всех подрят и младенцев то же... а если есть чуство юмора. так это плюс
Инна Романова голуба моя, но вы же в курсе, что нас вообще не должно быть!
умеете шутить и отказывать в помощи
Наталья Харисова Шутя отказать))
в том что кому бы он ни покланялся и какой бы силе не служил - все равно из плоти и крови. В том что связан страстями и ненавестями как и любой другой человек и также любит и ненавидит и страдает и все что угодно.
маг - это человек + способности но не сверхчеловек
Яна Чернова
В помощи людям.
не знаю
Жить всем хочется)))
В осознании самого себя как личности Это как первая карта большого аркана
ну, маг это и есть человек, только знаний в нем больше, и развивает он в себе все, что присуще должно быть каждому человеку.
если брать мага - как профессию - то человечность (как душевное качество) - на мой взгляд, заключается в сочувствии к проблемам людей, но и в понимании, что для блага клиента ему иногда и отказать нужно, объясняя суть отказа.

Человечность мага неотличима от человечности вообще.
Этот вопрос разделяет "магов" и "людей" границей непонимания. Люди же не сомневаются, что академик наук - человек стопроцентный. А вот в магах сомневаются некоторые. Маг=человек. Это нужно дать понять людям!