Магия
Маги...как вы думаете, детские игры способны предопределить будущее человека? какие на ваш взгляд
развёрнутый ответ приветствуется
Способны, Котстя, так как определяют ролевое поведение. Тут и пояснять нечего, "разворачивать" - всё ясно.
Пример разве привести.. . А спасибо за вопрос - сообразила вот, что игра "Казаки-разбойники" по сути есть "Полицейские и воры". В детстве всегда была в команде убегавших.. .
Да, пример. Не про сказку, а детская такая фантазия. Представлялась я себе в полуосознанном "предсонном" таком состоянии всегда то ли принцессой, то ли (смешно! ) королевой - в общем, хозяйкой большого зАмка. И вот - плохая погода, ненастье, и вваливается в замок как бы "принц" - мокрый, полуживой, без лошади. А дальше надо его привечать, ухаживать, и т. д. О том - как шла жизнь дальше с этим принцем, какова была его роль, "положение в доме" - в фантазии 5-летнего ребёнка не было ничего конкретного - счастье подразумевалось.
И вот, спустя годы и годы- в наличии "принц без лошади" и работы - положение в доме - самое неопределённое. Смешно, когда б не так безобразно. Пора, совсем пора вытирать из головы детскую картиночку, "рисовать" другое...
Сейчас такие детские игры СТРЕЛЯЛКИ, что просто ужас.
Сын в 5-м классе был и начал играть.
Говорит : бью его ножом, кровь течёт, а он не умирает.
Вот что будет с таким парнем, если у него неустойчивая психика ?
Впереди только невроз или тюрьма... научатся убивать на свою голову.
Сын в 5-м классе был и начал играть.
могут. но не всегда. нельзя говорить однозначно.
Современные игры превращают ребёнка в зверя.
Наши дети должны играть в разные игры. . это их стимулирует. . Помогает бороться со страхом. . делает их более внимательными. . показывает как надо поступать. . а как лучше не делать. .
Как ни печально, деление игр по половому признаку актуально до сих пор. Не так уж мало родителей тщательно отслеживают, чтобы их дочка не играла с мальчишками "в войну" или в машинки, а сын чтоб не дай бог не совался в девчоночьи "дочки-матери"....Будучи наслышаны о влиянии детских игр на формирование психики детей, такие родители боятся, что играя в "противоположные" игры, их ребенок приобретет поведенческие черты противоположного пола ...Что часто не соответствует истинны.. Дети примеряют на себя самые разные роли, точно так же, как детеныши зверей в своих играх выполняют то роль охотника, то роль жертвы. Итак, детские игры - только лишь инструмент, средство развития ребенка, чем разнообразней будут игры ребенка. . тем ему легче будет жить .. общаться и работать когда он станет взрослым..
Безусловно. Пример. У нас многие в казаков разбойников играли. Так в 90 половину поубивало.
(:янка:) (:янка:)
согласен
Детские игры формируют характер человека
(:янка:) (:янка:)
а будущее.. ?
характер это понятно..
Считаю, что да.
Согласна с ответом, что сказки скорее влияют. Да все влияет, что окружает ребенка, в том числе и игры, особенно ролевые.
КАЗАКИ- РАЗБОЙНИКИ! ПРЯТКИ-кто то милиция, кто то вор, один убегает или прячется шифруясь, другой ищет!
а ДОГОНЯЛКИ, это похоже на гаи догоняющее нарушителя!
а ПЯТНАШКИ- о чуда игра, кто быстрей сделает гадость и подлость наступив на ногу другому и норовят ведь больнее! ну кого тут можно чему научить?
ИСПОРЧЕННЫЙ ТЕЛЕФОН- учит искажать информацию, придумывать и врать.. .
замечательные детские игры! не перечислить всех!
Виктория Подзизей
какие то у вас игры. делятся на милиционеров и жуликов. я вот например любил в ножички играть.
Способны, если дети играют в войнушку то в них в некотором роде и развивается чувство звериного инстинкта, что ведёт к ненависти или презрения, может и не так грубо, но к негативному отношению к окружающих, в итоге окружающие ощущают или замечают это и начинают сторонится того человека что ведёт его к одиночеству и сотни всяких психологических проблем все возможного характера, так что в частности с помощью тех же игр и формируется ощущение человеком окружающего мира в целом.
А если рассмотреть современные игры допустим в готов, то можно только предположить чем это закончится в дальнейшем, если учесть последствия популярных в 80-х годах игр в войну.
(:янка:) (:янка:)
вообще то не про характер человека..про характер я бы в другой категории задал бы
я про будущее человека..
Да, бред! Больше уделяйте внимания своим детям что бы они чувствовали нужность, любовь и заботу от вас, а игры вы не будите с ними играть во что то страшное. Выростут они в любви и заботе и добрей будут, а воспитает все ровно улица. Мое мнение игрушки не причем)
А что посеете, то и пожнёте.
нет
Откровенно говоря да.
В детстве я любил играть с корабликами и гидрокостюмами и прочим водолазным снаряжением - у деда в сарае много чего валялось))) )
Вырос, стал дайв. инструктором.
Интересы и наклонности заложены от природы и игры им соответствуют. Если навязывать другие игры, то человек в будущем не найдёт себя.
Чуть ранее лежат сказки, глубже уходить не буду:) , ребёнок ещё не играет в игры.
С игрушками играется: ) И они оказывают влияние на будущий жизненный путь (любимые, не все) . С точки зрения психологии: скажи свою любимую сказку в детстве, и я скажу кем ты стал. Всё это система древнего воспитания, дошедшая до нас в виде сказок, былин, легенд.
(:янка:) (:янка:)
я любил сказку про молодильные яблоки..
конечно же детские игры формируют будущую жизнь ребенка. я вотнедавно поразилась, что все таки у девочек заложен материнский инстинкт природой, вот моя дочка, которой еще нет пяти лет, когда я была беременной вторым ребенком все время подходила ко мне и гладила мой животик, а когда родился малыш, то она старается мне помочь: то купает, то помогает одевать, то бутылочки приносит. а вот если бы она не играла в куклы, то так можно и подавить материнский инстинкт у девочек
по мому да, например дети играют в песочнице, строят из песка всякие фигурки, потом игра в магазеин и в дочки-матери
(:янка:) (:янка:)
и ? как игра в песочнице определяет будущее ?
будущее человека во многом от характера человека зависит. а характер как раз во многом в детстве и закладывается. игры играют большую роль в формировании характера.
например играя в охотника реально убивая кошек или собак во взрослой жизни не составит труда убить человека.
вообще вас вопрос из области более психологии нежели магии...
Galina Popowa
А психология самым прямым образом связанна с магией, так как для познания магии надо духовное развитие, духовная сила и познания самого себя, Брахман Буда смог познать это получив просвещения (знания) стал богом, так что всё скрыто именно в нашем сознании, а психология - наука пытающаяся изучить его.
Думаю да, все зависит от увлеченности ребенка...
детские игры влияют на психику человека. Я считаю, главное не путать, если родилась девочка, значит не давать ей пистолеты и наоборот, парням с куклой нелегко придется в жизни!
Да, определенно, детские игры показывают характер человек, его склонность к лидерству и тп. НО существуешь переходный возраст, который многое меняет. Кроме того в жизни может случится такое, что в корне изменит любого. Так что игры это все таки только игры.
Предопределить нет, но повлиять, конечно, могут.
Игры влияют на предпочтения, привычки, что естественно приводит и к влиянию на сценарий жизни человека.
При чём тут маги? Любая игра предопределяет её конец.
Да, могут. В зависимости от того, где и с кем эти игры будут. Если с мамой/папой дома и больше нигде, то ребенок не научится контактировать с людьми, если на улице с кем попало, он будет доверчив и наивен (при условии, что с ним ничего не случится) . Если с некоторыми детьми, он будет (тщательно) отбирать круг общения. Все легко. Для большей точности конкретизируйте ситуацию, писать можно долго, много, нудно, но при этом не информативно.
конечно если мальчик с детства играет с девочками в гинеколога
Скорее наоборот, врожденные наклонности человека видны уже по тому, какие игры и игрушки нравятся в детстве.
Не игры предопределяют будущее человека, а наоборот. Предпочтение игр зависит от жизненной позиции и настроя (на будущее) . По играм и манере играть можно предвидеть будущее. Игра может быть любой, но манера присуща именно этому человеку (ребёнку) . Дети взрослее чем кажутся. Несколько императивней действует наглядный пример и поощрение окружающих (в крайнем случае попустительство) . Тема большая.
детские игры формируют у ребенка выбор действия в той или иной ситуации, то есть во взрослой жизни происходит подсознательное проецирование уже имеющегося опыта. предопределить - нет, подтолкнуть - да.