Магия
Уважаемые ведьмы, маги, экстрасенсы и все остальные! Мне очень интересно, бывает ли вражда между магами?
вражда есть
зависит от характера чародея и его развития этичности.
я ни с кем не враждую
Нет никакой борьбы между противоположностями..есть сотрудничество.
А борьба - это у зверья борьба за выживание на уровне инстинктов - лучший кусок, лучшая самка, лучшая кочка для гнезда.
Естественно, поскольку магия пронизывает всё сущее, то она есть и на уровне зверья..вот там то и бушуют порчи с приворотами, и там же бодаются зверомаги за доминирование и свой кусок.
Но есть же ещё и те, кто из зверюки в человечьем обличи развился до человека в человечьем обличи, а некоторые и выше пошли. Эти понимают, что всё в мире связано и невозможно нагадить соседу не подставив под удар себя. Да и смысл бодаться? с кем? за какие коврижки? - все куски не слопаешь, всех самок не покроешь..как пришёл голым в этот мир, так и уйдешь.
Тут уже другие идеалы рулят - познание природы..поэтому не враждуют такие люди...разве только какого зверомага шугнуть, который к ним лезет, так это редко, легче отодвинутся, чтоб дурачок сам себе шею свернул.
__________
Я не враждую..и никого не спасаю от порч с проклятьями - сами нацепляли, сами и хлебайте. Поэтому и бросаться на меня особо некому
А своё махическое оружие я применяю только на борьбу со своими недостатками - их намного сложнее изловить и победить, чем какого-то озлобленного мажка.
И на моей памяти реально группа довольно подготовленных женщин объединилась и убила таки своего наставника за то, что он соблазнил малолетнюю дочь одной из них. Кобелиной был мужик..вот и поплатился. И тут не в магии дело было, а в морали.
__________
1. у магии нет цвета.
2. мир - не борьба противоположностей, а определённый порядок перетекания процессов из одного в другой.
3. вражда между "магами" бывает, когда Эго зашкаливает. Между Мастерами - не бывает.
ПыСы: Если маг СЕБЯ уважает, но будет использовать свою силу туда, куда ЕМУ нужно.
А мораль - это из другой оперы.
И вражда, и борьба за лидерство, и применение в этой борьбе своих способностей и запрещенных приемов- все это есть и бывает очень жестко. Не известно что лучше: физический мордобой или энергетические удары, и то, и другое может совмещаться. Один борется за власть, другой за справедливость и сильнейший не всегда бывает прав. Все как у людей. За магом стоят силы и вражда магов выливается в войну миров, при этом страдают все вокруг. Но бесконечно это продолжаться не может, силы истощаются и наступает опустошение. И не важно уважает себя маг или нет, в руках у него магическое оружие, которое он может применить когда посчитает это необходимым.
война была и будет, только настоящих магов один на 10 000 .
А как насчёт чародеев чернокнижников и ведьмаков? ? тоже весомая знать)

Всегда кто то с кем то враждует
смысл вашего слова .каждый кто как бы занимается мгией и уважающий себя никогда не допуститься до вражды. это глупо .у каждого есть свое я. нельзя этим пренебрегать. а те кто враждует это не маги а шарлатаны.
вражда это глупо. у магов более адекватное восприятие мира я думаю.