Магия
Размышления? Бабочки живут всего лишь один день! В чем тогда смысл жизни..?!
В размножении!
Научится ценить каждую секунду жизни..
Жизнь бабочки
Я только краткий миг,
Осколок Красоты прекрасной,
Своей стихии и природе неподвластна,
Рождение моё как крик.
Я только смысла суть
И тайна жизни в двух словах:
Преображением оставить след в сердцах,
Сказать как краток Путь.
Я только срок, итог,
И фазы явственны и ощутимы,
Меняю за короткий срок свои личины... .
Но всё- таки Любви я вдох.
Я только краткий миг,
Осколок Красоты прекрасной,
Своей стихии и природе неподвластна,
Рождение моё как крик.
Я только смысла суть
И тайна жизни в двух словах:
Преображением оставить след в сердцах,
Сказать как краток Путь.
Я только срок, итог,
И фазы явственны и ощутимы,
Меняю за короткий срок свои личины... .
Но всё- таки Любви я вдох.
Скачайте архивчик анекдотов про поручика Ржевского, почитайте, сразу станет понятно в чём смысл жизни и у бабочек и у людей .
в чем смысл чего именно? ты выяснил, что такое жизнь и кто ты?
так для рассуждений
С чем в сознании большинства людей связано слово «насекомое» ? Обычно это вредные насекомые, такие, как мухи, комары, моль и жуки. Или они вспоминают муравьев, пчел и ос, а также таких привлекательных насекомых, как бабочки. А если вы попросите их вспомнить еще каких-нибудь насекомых, они, может быть, назовут еще пару видов.
Но знаете ли вы, сколько на самом деле существует видов насекомых? Вас это, наверное, очень удивит, но существует где-то от двух до трех миллионов различных видов! Ученые описали всего шестьсот двадцать пять тысяч видов. И практически маловероятно, что когда-нибудь будет описан каждый отдельный вид существующих ныне насекомых. В мире нет другого класса живых существ, который хоть немного приближался бы по количеству видов к насекомым.
Если мы пытаемся подсчитать, сколько насекомых живет в мире, число получится настолько большим, что человеческий разум не в состоянии представить его! Единственный способ начать подсчет численности насекомых в каком-нибудь районе — это подсчитать всех насекомых, которых удастся обнаружить в плодородной влажной почве на площади одного квадратного метра. Их будет примерно от пяти сотен до двух тысяч.
Это значит, что всего в одном гектаре плодородной почвы в уюте и достатке обитают около всьми миллионов насекомых!
Учтите, однако, что если человек без специальной подготовки к наблюдениям за насекомыми (а это большинство из нас) попытается посчитать насекомых на этом самом гектаре, то он заметит разве только случайно пролетающую здесь бабочку, шмеля или жука. Но большинство насекомых так малы, что человеческий глаз не в состоянии заметить их. Многие из них микроскопических размеров. Но, главное, среди этого огромного количества насекомых, живущих на одном гектаре земли, есть только несколько тысяч, которые причиняют человеку неприятности, и он пытается как-то контролировать их численность.
Учтя все эти факторы, вы поймете, что человек в действительности живет на планете насекомых, но при этом не имеет представления ни о существовании многих из них, ни об их истинном количестве!
Несмотря на все разнообразие внешнего облика насекомых, две характеристики у них общие: их тело делится на три части и у них обычно шесть лапок. Это верно для большинства из них, но бывают и исключения.
а тараканы живут 9 дней без головы... кто на что учился))
насладится мгновеньем
как и везде. наесться досыта, найти пару и размножиться.
Жить, радуясь сегодняшнему дню, -ОДНОЗНАЧНО. Но все-таки мы не бабочки, поэтому проживая сегодняшний день, мы создаем завтрашний.. .
Быть может, для них этот день-целая вечность:)
ну не скажи у меня они жили там так долго, что не ел месяц