Магия

Магам ! Можно ли сравнить интернет со сном , можно ли в нём уснуть так , что потерять связь с реальным миром ?

Нагима Калиева
вы всё верно написали, только "сон" этот болезнь.
если человек долго находится и постоянно в интернете, то последствия для мозга не обратимы.

в интернете постоянно с 2004 года,

когда почувствовал на себе не очень приятное для своего сознания, отказался от интернета, ломка была ощутимая.

теперь к интернету иммунитет выработался.
Майкен Дуанина
Лучший ответ
Интернет зависимость, уход в виртуальный мир приводит к отрыву от реальной жизни. Это видно даже по здешним обитателям.
К счастью это рано или поздно надоедает
Наташа Панова
я бы сравнила не со сном, а с другой -виртуальной реальностью. . где своя жизнь... друзья, враги... добро и зло...
К@
Ксюша @@@
Шура, вот что говорят учёные и это не только к интернету относится:

"Слабое магнитное излучение (1 микротесла - примерно такое излучение даёт монитор вашего компьютера) при вращении по сложной траектории вокруг височных долей мозга может вызвать у человека ощущение потустороннего присутствия."

Из одного этого можно делать выводы, а если углубиться, то будет более понятно и внедрение новинок техники в массы, и изменение сознания людей за последние десятки лет, что всему есть причина и развитие человека перешло на новый виток спирали.
Нагима Калиева Это вы имеете ввиду , что достаточно сидеть у монитора , и так сказать " третий глаз " рано или поздно откроется сам ?
Ага))) Такое случается со многими людьми. Потом очень негативные последствия
это другое измерение.. и не сон..
Ирина Алборова
Ну Интернет как таковой нет, а вот игрухи, в том числе и онлайновые некоторых затягивают так, что доходит до шизы...
АААААА! я зависимааа!))) Помогитеееее) кто чё предложит?)
Умарова Рита вы же мужчина... или у вас бегающий "пол"? ССылка на ваш ответ есть.
Вообще-то, и сон /и сны/ и интернет лично я считаю неотъемлемыми частями Реального мира.
Для суждения о степени искаженности состояния сознания нужно что-то принять за эталон не искаженного ни чем сознания, --а лично я за это взяться не решусь /вполне устраивает, что моя "колокольня" не самая низкая, да и вроде как не с краю))/
А от этого мира, каким бы реальным или не реальным он не был, я зависим.
По крайней мере -- зависим от желания не расставаться с этой зависимостью /так что -- пока не просветленный, хотя и снюсь Буде))/.
Лилия )))
просто ни опираясь, ни на чей опыт, а лишь на свой гляньте на мир без шор, все вокруг со зависимы, просто новые технологии еще и оружие массовое вот и вся разница зависимостей. подумайте и не спешите оценивать всех!