Магия
вопрос к тем кто говорит что они маги ,а кто вам этот титул присваивает мнение народа или вы сами так решили?
Слово Маг произошло от названия жрецов Зороастрийской религии , служители культа в этой религии и по сей день называются Магам . До середины нашей Христианской эры у каждого народа были десятки названий собственных для адептов " тайной науки " . Слово Маг попало в Европу во времена крестовых походов . По вашей логике все называют себя Магами незаконно . С юридической точки зрения так и есть .
Ляйсан ...
так значит для этого титула должны быть веские предпосылки? и родовые привязки верно?
Ляйсан ...
http://www.youtube.com/watch?v=tKGTD_DN05A
вы сами мне сказали что я ведьма))
Ляйсан ...
ведать это не значит быть магом ,это хранить знания родовой династии и не путайте божий дар с яичницей,а я спросила о магах.,да и ведунья и ведьма это разные понятия.
профсоюз это не плохая идея.
дозоры еще можно создать.
вакантные места завулона и гесера по голосованию.
дозоры еще можно создать.
Шура молодец. историю поднял любопытную. Теперь о том на каком основании можно считать себя магом и объявлять об этом эпохальном событии притихшему миру.Фиксация точки сборки происходит на внешней энергии. Для этого существует обряд посвящения.В переводе на язык профанов: Можно подпрыгнуть вверх. Зависнуть нельзя. Нужно чтобы кто то держал тебя там за шиворот,пока оклемаешься и сможешь там быть. Это и есть посвящение. Это граница 17-го Б.А. Перейдя её можно называть себя экстрасенсом. Чувствуешь много,а делать ничего не можешь. И когда экстрасенс научается что то делать,то это и есть магия. Изменение мира силой своего сознания. Критерий очень чёткий.Можешь - маг.Нет - просто экстрасенс. А для других магов критерий один. Положение,а точнее высота точки сборки. Это похоже на боевую раскраску индейцев. Глянул и сразу ясно кто и из какого племени. То бишь маг ты,али не маг.
Ляйсан ...
спасибо ,но Шурн ответ более конкретизирован ,а ваш размыт,как то ,вот тип ясно знающих все же в этой сфере более сильный и знают и доносят это доходчивей
Вы знаете ровно столько, сколько вам положено...и больше не нужно вам знать кто я - мою родословную
Ляйсан ...
а вас кто спрашивал о том что вы тут написали? и ещё у вас не закончились ещё 95 лимонов ,не разоритесь удалять мои ответы?
вы дорогая залезли в дебри ,,,все намного проще ,,,человек занимается в своем направлении магией и называет себя магом для краткости ,,,не обьяснять же каждому кто ты ,,,ты просто помогаешь если хочешь ,,
Ляйсан ...
вот то что Я дорога ,вы правы!и очень дорого обхожусь некоторым нервишкам!
А вы ответить встречно а что в вашем понимание маг и что в вашем понимание значит магия
Ляйсан ...
вы задайте свой вопрос ,а я сочту нужным войду в него и отвечу вам.