Да, Маг - всенепременно - Психолог.
Каждый Маг - Психолог.
Но не каждый Психолог - Маг.
Психолог - это специалист в области официально признанной науки - психологии.
Маг - это человек редкого дара и редких Знаний.
Магия до сих пор не признана официальной наукой (а жаль) .
Маг, кроме редкого Дара и Знаний, обладает ещё и колоссальной Личной Силой и Энергией.
Он работает и с "внутренним" и с внешним" Источником.. . Многие называют это работой с духами, с Силами.. . но есть и многое другое, чего Маги не станут называть и пояснять (я говорю не о "трюках" и уклончивых речах шарлатанов) . В Магии есть много сакрального, что не разглашается.. . как, впрочем, и во многих интеллектуальных профессиях.
Продолжу о психологах.
Есть медицинская и есть "педагогическая" психология.
В любом случае, это наука о психике человека, о его душе - с разных точек зрения.. .
По моим убеждениям и наблюдениям, Истинный Маг обладает гораздо более высокими уровнем владения психологии, чем просто психолог, даже врач-психолог.
Результаты говорят сами за себя.. . Психологи.. . увы.. . но мало кому помогли по-настоящему (да простят меня редкие исключения - мастера в данной профессии) .
Маг обязан знать всё о душе.. . и о её связи со всеми уровнями Мироздания.
Проблема подавляющего большинства психологов-практиков в том, что они не смогли, не могут и не смогу помочь своей собственной душе. Увы. Но это - реальная статистика.
Отрицая эзотерику и парапсихологию, экстрасенсорику, мистику, многие психологи сами загоняют себя в ловушку ограниченного мировоззрения и собственного бессилия.. . бессилия - помочь и себе, и людям.. .
Маги - практики - конечно, далеко не все, а, скажем так, - единицы, - решают вопросы помощи человеку через Личную Веру в Чудо (назовём это так) , Веру в Помощь Свыше - через установление постоянного канала связи с Высшим.
Вера в данном случае не несёт в себе ничего "религиозного"... а наоборот, активирует жизненные силы самого человека, - и физические, и духовные (а значит, и укрепляет "душу").
Есть такой синдром У.. Ж. А. С. а - Упадка Жизненно-Активных Сил. . Это почти всегда - начало депрессии - и потом - потери здоровья и счастья. Сейчас этим страдает каждый четвёртый после 33, каждый третий - после 44 и каждый второй - после 55, каждый - после 66 и не каждый - с этим - -доживает до 77.
Маг-целитель - (и Маг-Психолог в том числе) - ИСЦЕЛЯЕТ всего человека, делает его целостным, - возвращает здоровье - физическое, духовное и душевное (то есть психическое) , рассматривая человека и все его тела - в ЦЕЛОМ,
то есть как Божественное Творение, обладающего Искрой Божьей (связью с Высшим Духом.. . и задатками Творца) .
Магия
МАГ - психолог?
Olga Savchenko
Благодарю за интересный, важный вопрос... и внимание к моему ответу.
часто да- но маг работает с духами и богами - пси - с людьми
Психология подразумевает работу с людьми. Работа мага - это отчасти контакт с людьми. Большая часть труда мага не связана с непосредственным контактом.
Маг-Псих
Психолог - это тот, кто имеет такую квалификацию по диплому и соответствующий опыт работы (по трудовой книжке или свидетельству предпринимателя) .
Но без знания психологии магу действительно не обойтись.
Они просто обязаны быть психологами, ведь обращаются люди эмоционально взвинченные.
маг отличается от психолога,
но ясно что сам знает и использует психологию, для манипуляции блуждающими
пидаролог