Магия

вопрос.. . Когда женщина делает аборт-она совершает грех-(убийство человека)? или все прощается свыше?

отношение к аборту в исламе католицизме и православии немного разное ...есть разные и светские мнения ученых.. . но если говорить о религиозном подходе- то грех .. иногда считается очень большой- за который отлучают .. наказывается по разному он богом - но вполне иногда зримо и при жизни .. но может и не сразу - может и 20 и 30 лет пройти - но грех всплывает - и сделавшая аборт четко знает за что наказанна ..
Лариса Анисович
Лучший ответ
Бог прощает за такие грехи, потому что в нашей стране не возможно нормально воспитать ребенка, даже на еду не заработаешь нет работы, нечем лечить, дать достойное образование, у нас многие с высшем образованием работают таксистами, продавцами, или дворниками
Ирина Шолохова
Марина Фомченкова бог за такой грех не прощает.
Наталья Бородач Не поверите, в США такие-же отговорки, у нас можно прокормить ребенка. Давайте может убивать взрослых детей? Не могу прокормить сына - пулю в лоб, а что такого?
аборт на определённой стадии беременности, это убийство.
это они сейчас живут припеваючи, хотя лично я не встречал счастливых женщин, которые до этого аборт делали.
Oльга Баратова
"Когда женщина делает аборт-она совершает грех-(убийство человека)? "
Она совершает убийство человека-да. Грех- в этом случае этический вопрос. Этика у каждого своя. В наше современное время к этому относятся спокойно. И причины аборта могут быть разными,вплоть до мед.показаний.

"...или все прощается свыше?или как накакзывают?при жизни или на том свете? "
И не наказывается.

"оч много женщин делают аборты,и даже несколько раз-посмотришь и живут припеваючи..."
Да,живут дальше.. Оборты-личное дело каждой женщиныи на ее совести и исходя из прочности ее организма(аборт-та же операция и нехилая встряска для организма,может даже с последствиями). Спорить на этот счет,осуждать и остальное бла-бла можно до пены..только вот зачем?

Пы Сы Вопрос ни разу не про магию. Грех,Бог,наказание Бога и остальные моральные сопли.
Лаула Ибраева
О каком грехе идёт речь? Она хозяйка своего положения, и вправе сама разрулить ситуацию. Люди посоветуют, отговорят и забудут, а ей потом всю жизнь нести эту ношу.
Бог сказал, что простит даже убийство-но не простит "ХУЛУ НА ДУХА СВЯТАГО"
очень сложно порой женщинам в данной ситуации.. а мужские размышлялки и выводы вообще не актуальны.. так как анатомии не имеют женской. Исповедь за данное прерывание жизни должна прощать.! И решать это не нам.. Ведь даже священик при молитве о прощении говорит-"Да простит тебе Бог твои прегрешения итд.... ведь не батюфки прощают..
Анар Конак
Дети эти они и на том свете не имеют ни какого статуса, они под столом крошки собирают. А матери сделавшей аборт молить неперемолить сделанного ей такого греха.
Наталья ..
я не могу сказать, что я так уж счастлива, сделав 2 аборта. Во первых меня до сих пор (а або=рты делала в 92 и 94 году) мучает совесть и я часто думаю какими бы были мои дети, если я бы их оставила. Во вторых здоровье мое пошло ни к черту. Пошли миомы, фибромы, в 33 года мне все по женски вырезали .Из-за этого поправилась и начался диабет. С мужем (отцом детей все равно развелась. Друг друга просто ненавидим. Так что счастье после аборта весьма сомнительное. Хотя если считать счастьем, то что я второй раз встретила другого человека, то может в чем-то и счастлива. Опять же от этого человека я не могу иметь детей