Магия

Маги, а так ли беспочвенно утверждение о том, что когда-то Земля была плоская и стояла на 3 китах,

3 черепахах или 3 слонах?
(выбрать что больше нравится)

Поднимем древний пласт как всё начиналось, а?
Юлия Втехина
Трёхмерная сфера Земля только в проекции нашего сознания по правилам отражения физической действительности . На более высоком уровне с позиции 4 х измерений Земля доступна по всей траектории принимаемой нами за время, это можно представить себе по аналогии как замкнутый в неправильный тор завитый по спирали гиперцилиндр . Космическое пространство воспринимаемое из 4 го измерения это что то вроде пористой " губки " где все объекты неразрывно связаны между собой . С позиции 5 го измерения Космоса как чередования пустот и материальных объектов нет . Весь Мир одно целое ))) По мере расширения горизонтов сознания полнота восприятия мира растёт, но к данному вопросу отношения не имеет . Поскольку строилось первичное мировоззрение людей на опыте доступной части реальности, чем дальше в глубь веков, тем менее оно было объективным . В архаичных описаниях мироздания есть не только черепахи но и сотни разных вариантов ))) А вот вся целостность Вселенной зависит или нет от Разумного наблюдателя можно прочитать набрав в ГУГЛЕ " Сильный и слабый антропный принцип "
Олеся Головашёва
Лучший ответ
а черепаха где плавала?
Юлия Втехина А как вы думаете - где?
она тогда действительно была плоская -- ведь мы сейчас уверенны просто железно - что она круглая - так вот тогда точно также все люди и ученые были железно уверенны и имели массу доказательств что она плоская ...после колумба представления о земле почти мгновенно изменились на всей земле
Alenka Maksimenko
Юлия Втехина А если ещё дальше взять? - до появления на ней людей, растений, животных и прочей живности?))))))
может и не очень беспочвенно...
ооочень давно читала статью,-еще в газете,- как мир подстраивается под человека или точней, человек, подстраивает мир под себя....
эта же теория имеет место во многих магических техниках... что мир штука странная и по сути мы сами его слепливаем....
земля то не круглая-на самом деле, физики это знают....
так вот в статье, было именно о том как мир предоставлял доки, под веру людей....
блин плохо помню-читала лет 15 назад.
ну смысл был в том, что пока люди верили что плоская-она и была...плоская.
Юлия Втехина Эта гипотеза примерно та же, что и у суфа - мысль создаёт форму. А 3 черепах в этом случае куда?
"Если есть на свете дьявол, то он не козлоногий рогач, а он дракон о трёх головах, и головы эти — хитрость, жадность, предательство. И если одна прикусит человека, то две другие доедят его дотла." (с)
Юлия Втехина Нееет Газан - это не то, Коперник доказал, что Земля круглая, а до этого было утверждение, что она плоская - так ли неверно это утверждение? - не во времена Коперника, конечно, но гораздо более ранее - на пустом ли месте было это утверждение или это пришло из остатков более древних знаний?
Елена Богданова "Если бы земля имела форму шара, то воды упали бы с края"... -так утверждал один очень могущественный волшебник. - Гасан Абдурахман ибн-Хаттаб!!!
А киты на чем стояли)?
Юлия Втехина Повторяетесь - это уже было, только про черепах.
судя по всему основного кита выбили у людей из под ног ,это система знаний и образование,новый закон убьет последние слабые ростки к истине,читая тут некоторые ответы умников ,уже это понимаешь.
Юлия Втехина Не только зрение плоское у новорожденных, звёздные системы тоже плоские...
Ну - ну, расскажите по подробней?
Юлия Втехина Э неееет))))) это вы попробуйте порассуждать вслух))))))