Магия
Почему говорят грех обращаться к гадалкам и экстрасенсам, зачем тогда Бог дает такой дар людям?
Команда главного Архитектора Вселенной не имеет не какого отношения к Церкви . А Церковь видит главную необходимость для себя иметь монополию на " Чудеса " в борьбе за сознания верующих . Отсюда все кто видит дальше " горизонта " её враги . Силы в дар ничего не дают, всё есть труд .
чтобы искушать, людей искушает Дьявол (он тоже Божья тварь) властью, деньгами, едой. Искушает давая различные способности, таланты. Наш мир полон искушений и нельзя идти на поводу своих желаний, инстинктов ради сомнительного удовольствия и греховных желаний. Талант гадалки, это капля в море тех талантов, которые даны людям.
потому что БОГ создал нас по своему образу и подобию, изначально люди могли намного больше, на за злоупотребление этими способностями блокировал всё это .
А кто говорит? Люди говорят. Люди об этом и в книге написали, типа грех. Может кто слышал и видел самого Бога и тот ему сказал что это грех? Нет таких. Кто-то придумал, остальные подхватили. Всё, как обычно у людей. Стоит только крикнуть в толпу слово, и к краю толпы, это уже будет не слово, а Слово.
Самый простой пример - Матрёна московская. При жизни и грешницей называли, и по разному. А сейчас церковь её святой сделала.
Как бы помягче. Если нет одобрения на такую деятельность со стороны церкви (а это не сразу, а с проверкой соблюдения всех церковных правил для мирян, этими людьми, то счиатется, что это от нечитстого.. . Кроме того, счиатется, что только бог даёт людям судьбу (и прочее)
А если честно, то как раз многие только ПРИКРЫВАЮТСЯ верой. Гадание вообще - грех и церковью осуждается, раньше могли и наказать за это, наложить эпитимию.
затем что бог и попы ,,,не одно и тоже !!!
Церковь люди придумали сами для себя.... Это один из вариантов управления массой.. . Не надо её делать последней инстанцией.. . Я согласна с Шурой Гремлинским...
Церковь Не создай себе кумира 10 заповедей Кумир идол истукан старо яз на современном идол это экстрасенс талисман типо крестик икона по сути это кумиры Церковь православная это все го лишь инструмент даже не управления а правления народом другое дело церковь христианская но у нас это не популярно...
1.Бог ничего не дает.
2.Библия и церковь против....
Бог дает дар, чтобы использовать его во благо людей. А люди придумали все это, потому что всегда боялись таких вот людей. Страх порождает неверие!