Магия

вопрос по поводу имени. Говорят что если назвать ребенка именем человека который умер от болезни, это плохо (далее внутри)

Ну в общем я с детства очень люблю одного актера, уже лет 12..Он действительно очень талантлив, очень мило улыбается. Но умер он молодым, в 38 лет. От асфиксии, ну по официальным данным.
Так я хочу узнать, если назвать будущего ребенка его именем (а об этом я мечтаю уже лет 5) ничего страшного не будет?

Ведь говорят что можно назвать вчесть умершего если тот был успешен, здоров и умер в старости глубокой. Или это все бред?

Имя Влад
Тут вот в чем прикол...Назвать Вы можете ТАКИМ именем,но не В ЧЕСТЬ.. Ибо,если Вы это имя ассоциируете с конкретным человеком, Вы невольно программируете ребенка....А это не есть хорошо..
Елена Дорофеева
Лучший ответ
если не будете ассоциировать это имя с этим актером, то можно.. ведь это имя не его личное, с таким именем много людей.. А если идет стойкая ассоциация, то лучше не стоит.. может повторить его судьбу..
Если бы это было так, то каждый раз пришлось бы выдумывать новые имена. вы главное не воспитывайте своего сына, как актёра Галкина. И что бы не пил.
Нина Чувызгалова Он пил потому что его Дарья бросила..
имя само по себе -просто метка.
Но программирует через ожидания других и вдолбленные с детсва ориентации на того "в честь" кого.

как называть -и как имя повлияет - зависит от традиций конкретной семьи
Julie Berg
Вспоминаем имя нашего президента и понимаем, что все это полный бред. Меня вообще в честь Хрущева назвали. Кукурузу не люблю. Ну или можно верить во всю эту чушь. Сына пожалуй тогда назову в честь Адольфа. Будет весело, наверное.
Natusya Linnik
вам правду говорят. нельзя в честь умершего родственника называть и в честь живого родственника. в первом случае судьба умершего может перейти живому и доля его. во втором случае один, либо оба могут умереть раньше срока. ЕСЛИ НЕ РОДСТВЕННИК, ТО МОЖНО. НО Я НА ВАШЕМ МЕСТЕ НЕ СДЕЛАЛА БЫ ТАК. СВОЕ ДИТЯ Я ТАК БЫ НЕ НАЗВАЛА. В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ-ПРИМЕТА ПЛОХАЯ.
Лё-Лё Z
Нина Чувызгалова Ну а если не родственник?