Магия

"Тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит"? +

Маги, Ваше мнение?

Приглашаются также ответить: все Знающие, Практики и Любители Магии.

Всем спасибо за ответы!

Автор цитаты - М. А. Булгаков.

Galina Gamajunova
Любовь - это не долг, это дар. )))
Айгуль Абалкарамова
Лучший ответ
Любить-значит, жить жизнью любимого человека (вот и весь сказ).
Смотря с какой позиции смотреть на этот вопрос. С точки зрения Маргариты -да. Тут нужно отдать ей должное. 5+ ей за это. А вот Мастеру я бы поставил твёрдые 2 балла. Я думаю мужчина должен нести свой крест сам, а не тащить в Ад за собой ещё и любимого человека. Мастер оказался хитрее и слабее Маргариты. Она на многое пошла ради любви Мастера. Он же из себя сделал этакого страдальца. Мученик. Мог же договорится с Тёмным, но гордость не позволила. А гордость ли это? Я думаю, что нет. Чего стоит гордость когда обрекаешь человека на муки? Ничего. Слабоволие под прикрытием маски выдуманных взглядов и принципов.
прям все - жены декабристов
Васса Четверык
Должен, не должен. Но в жизни, если это действительно любов - так и происходит.
Tania Belkova
Не должен, но может.
Любовь к своему ребёнку, - такое ещё возможно. "любовь к женщине",- в это я не верю.
Наверное "в этом случае", человек любит проекцию себя на "согласившуюся на взаимность" сторону.
Правда,. . собственно о какой участи идёт речь?...
любовь - зла )))
Есть выражение - любишь Васю, люби и его собаку. Только не надо доходить до крайностей, у всех должны быть свои интересы и нет ничего страшного, что они разные. Только если интересы и взгляды совсем не совпадают, будет очень не просто, но в таком случае люди обычно и не сходятся...
Глупости. Тот, кто любит должен протянуть руку помощи. Делать все, чтобы его любимый человек был счастлив.
Galina Gamajunova "Глупости" сказал Булгаков.))
раньше думала что да, имено так и должно быть, но жизнь со временем научила другому. не смотря на любовь, какой бы ни была она большой, у каждого человека своя судьба и роль, и если мы над собой совершаем насилие и насилие над своей жизнью и судьбой, за это нам же и придетcя потом отрабатывать кармически.
Лидия Ким
Да!! ! Это очень важно. Взаимность, уступчивость, прощение - это есть ключ к успешным и долгим отношениям.
Если не брать конкретно роман, то порой сами любимые не хотят разделять участи с любящими). Не всегда любовь взаимна)
к сожалению в наше время никто никому не должен.. даже если любит