Магия

Должен ли Маг быть с характером? )) +?

Характер = принципы поведения + принципы мировоззрения + воспитание + среда + мысли +..n
Теперь посмотрим на мага.

Естественно, маг обязан соблюдать определенные принципы устроения мира. Без этого его "магия" не сработает в нужную сторону. Более того, еще и негативные последствия могут обнаружиться, если не повезет, конечно.

В результате продолжительного опыта "магической работы", думаю, вырабатывается собственное мировоззрение, - на основании той школы, или техники с которой он взаимодействует. .

Чтобы управлять людьми - нужно уметь управлять собой.

_______

Чтобы быть успешным в любой деятельности - человеку нужен определенный характер. К примеру, если хирург не сумеет отстоять свою точку зрения перед коллегами - сложно предположить как сложиться жизнь пациента.
Усманова Анна
Лучший ответ
Наташа Жукова Спасибо за великолепный ответ!
Усманова Анна Благодарю за вопрос.
канэшна.. .
но больным, пардон, клиентам это показывать не надо.

и вообще никому не надо показывать
Samirajon Sultonova
Наташа Жукова Вы всегда умны и точны, Юра!
Конечно. Должен. И еще с каким.
Елена Черных
Много написано, но всё что написано, это на уровне "психологии у подъезда". А вопрос по существу хороший. Главное в магии что? Главное в магии способности человека. Разве способности человека зависят от его характера? Нет. Разве способности человека зависят от умения говорить и убеждать? Нет. Красиво говорить и уметь убеждать, это необходимость для шарлатанов. У них нет способностей, и единственное как они могут заработать в магии деньги, это умением убедить человека.
Алия Бейсекеева Олежа, а вы помните Людмилу Захарову, как вы "просмотрели" фото на её странице и вынесли вердикт покойника живому человеку? - А как потом распинались в своём клубе, когда она вас носом ткнула, что человек-то живой и не стоило его хоронить заживо)))))))) ) так где ваши колдуняческие способности то? - ааааа, конечно - вот она психология у подъезда - ляпнуть наугад - авось в точку и рыбка клюнет))))))
конечно! а как же без характера противостоять демоном и соблазнительным искусительницам-чертенышам )))
должен
Наташа Жукова у меня превосходная Память.
да должен быть с характером
и не только..
Главное что не Гонтони
я бы сказала со стержнем))
Алена ***
Характер - личное дело каждого. Но "Тютя-Матютя" по определению не сможет быть магом. Говоря другими словами, только обладающий Характером сможет быть магом.
Наташа Жукова НатальяАлександрова, спасибо, рада Вас видеть.
Как показывает практика, магия и маги-это всего лишь психическое расстройство которые называется- магифренический синдром.
Он характеризуется по следующим образом: Психическое расстройство, нарушение психической адаптации, при котором в мышлении начинают преобладать идеи и представления магического содержания, противоречащие научным, фундаментальным представлениям.
Наташа Жукова это и есть та самая ваша "практика, которая показывает"? ф у у
Без условно! Кроме того он должен обладать речью широкого формата с целью убеждать людей в их правильности или не правильности поступков, кроме того на разных людей требуется разное воздействие с кем то надо быть строже, а с кем то мягче, ведь люди не всегда понимают слова из порой необходимо подкреплять эмоциями собственным характером, кроме того проявление характера с точки зрения настойчивости может являться залогом успешного результата в магических действия.
Эльвира Скачкова Извините, но маг все таки не должен никого ни в чем убеждать: надо тебе-получи, не хочешь - иди отсюда. А то, что Вы описали - это чистой воды психология.
Да. Потому что, представь такую ситуацию-один маг лечит пациента, другой калечит. Идет бой. И если он не выстоит в битве, то потеряет человека.
Дарья Блышко