Магия
Маг-Волонтёр?... Гм... Что должен делать Маг-Доброволец?)) (К вопросу о "социальной магии")
Всем - чудесного душевного Воскресения!
Моё почтение, Леди Лео!
Трудно мне самому сформулировать ответ, не привнеся в него искажения личными убеждениями насчет добровольной помощи и закона равновесия (усилий и награды), так что я сделаю краткий расклад.
Туз Жезлы
II Монахиня перевернутая
8 Пентакли
В первую очередь возникает тема дарения (Туз Пентакли), а для этого должна возникать искра в каждом отдельно взятом случае, для каждого человека должно возникать чувство, что ему хочется помочь.
В таком случае Доброволец выступает в роли Проводника энергии от Высших Сил к нуждающемуся, а не жертвователем своих энергетических ресурсов, что могло бы создать "долг" или кармический узел, ненужную долгосрочную энергетическую связь с тем человеком, кому он помогает.
II Жрица в перевернутом положении говорит об отступлении от традиций жречества (ради помощи обычным людям), как ремесла и некоторого огрубения энергетики, притупления интуиции, растраты душевных сил. Также может означать, что в случае добровольной помощи нуждающимся, груз клиента (болезнь, порча, деформирующая психическая энергия) берется Добровольцем на себя, и он должен иметь ресурсы (психические и физические), чтобы этот груз переработать и "заземлить".
8 Пентакли говорит об удовольствии, получаемом от работы, и об оттачивании навыков в процессе оказания добровольной помощи.
Доминирующая масть Пентакли говорит о необходимости материальной награды, как средства защиты от негативных последствий (если клиент не может отплатить - Маг-Волонтер должен подготовить и обеспечить себе награду сам), о награде, как о "противовесе" (приводящем в равновесие) для больших душевных усилий в процессе работы. Маг-Волонтер должен ориентироваться на то какую помощь и в каком объёме он может оказать. Ключевым моментом является пониженная степень эмоциональной вовлеченности в процесс помощи и концентрация именно на "механическом" применении своих навыков (даже если они магического свойства). Акцент на полной осознанности и отсутствии трансового, измененного состояния сознания, которое могло бы сделать Мага в этот момент уязвимым.
Туз Жезлы
II Монахиня перевернутая
8 Пентакли
Юла : )
Здравствуйте, Jack E.T.! Очень интересно!) Благодарю Вас.
делать привороты-отвороты... снимать порчи блоки бесплатно))
Юла : )
за счёт бюджета РФ?)))
Ну не до такой же степени какая такая социальная магия и тем более волонтерство! "Маг" это в первую очередь умный человек который ни когда не разведется на идеологическую машину государства, и уж тем более ни когда не будет волонтером! Знания и видение тонкого мира не располагает к вере в людей и тем более законам придуманными наиболее ушлой частью этого населения. Максимум это принять к сведению и не более. Ни один "Маг " ни когда ни одну власть не поддержит. Тот кто думает иначе "Магом" и видящим себя считать не может! Это однозначно!
Ольга Жукова
Причём тут идеология! Если человек помогает своей стране, значит он идеологически испорчен? Он помогает стране, а не партии како-то, не какому-то определённому человеку победившему на выборах.
Юла : )
niko, здравствуйте. Ваша точка зрения принята. А может ли маг быть патриотом (например)?
Если рассматривать вопрос социальной магии и практика магии как волонтёра, то так можете рассматривать любого практика магии, настоящего практика. В ту причину, что ему в той или иной мере, достаточно часто приходится помогать бесплатно, не получая за это материальной выгоды, а так же в обязанности любого настоящего, реального практика, входит безвозмездная помощь стране своей. Что он должен делать? Заниматься своим делом а не "стричь капусту" не разбирая, со всех людей, а если страна призывает на помощь, помощь эту оказывать.
Найти достойных учеников, которым он безвозмездно сможет передать свои знания. По сути то, что выпало у "Джека". Туз Жезлов (Посохов) - то что ведёт по жизни и является в ней опорой - Знание. Монахиня перевёрнутая - Монах - Целомудрие (отказ от секса и страстей). 8-ка Пентаклей - 8-мь (Бесконечность - Жизнь бесконечна), пентакли - деньги, то есть Щедрость или бескорыстие... как-то так я сие вижу.
Советы. Это очень ценится.
А что сам решит то и будет делать
Исполнять желания и наказывать негодников
Во всем мире ...магов по пальцам пересчитать, сомневаюсь, что из них, кто-то думал о "социальной магии "(волонтёрстве)....
Юла : )
Привет, Разум.)) -=LEGeNdA=-)
советы раздавать. этого достаточно