Магия

Мистики !! Если бы Вы могли дожить до 90 лет, сохраняя либо остроту ума, либо молодость тела, что бы Вы выбрали?

В здоровом теле - здоровый дух.

Мой дед Павел (отец отца) прожил более 94 лет, был юмористом, остряком и балагуром, кадрил барышень (до 30), имел имидж Кисы Воробьянинова, выигрывал (плутовал филигранно) в покер и преферанс, иногда сетовал, что уже "начал седеть", да и "к зубному боится идти (в первый раз) "...

Был человеком Большой Души и великолепного ума!

(Был горняком, потом стал преподавателем кафедры, и затем - несколько десятков лет - ректором горно-обогатительного колледжа, позднее - института, в Кузбассе) . Был круглым сиротой, сам пробился в жизни.

Великолепно пел, танцевал, руки были золотые, умел делать абсолютно все. Разбирался во всём, обладал гениальной памятью, причём до последних дней. Трое его детей - стали необыкновенными людьми в этой жизни.

Последний год жизни его досматривал мой супруг, - так они очень весело провели этот год на пару (мы тогда жили отдельно) . Считаю, он многому научил моего любимого.

Хожу к нему на могилу (часто) , и он до сих пор "учит" меня уму-разуму.

Осталась светлейшая Память о моём деде. Во всём.

Вот для меня образец для подражания.

Если выбирать, то острота ума важнее, чем "молодость тела", но как правило, это связано.

В здоровом теле - здоровый дух. 100%.

Mens sana in corpore sano.

Материя и дух неотделимы.
ОК
Олеся Ковалева
Лучший ответ
Мария П. У меня был точно такой же дядька. Который прожил 84 года и все поглядывал на "девчонок", как он говорил. Умер совершенно случайно, даже не ожидали.
уже был вопрос...
остроту ума. . жизнь в мозге, а не в теле.. ну 90 это мало
Остроту ума конечно. А красота важнее душевная. Я ее и с годами не потеряю. Вот только дожить до 90 лет у меня не получится. Я умру в 79.
Бонечка Некрасова мне все же кажется в 82 - ну посмотрим то - время покажет
зачем молодость тела когда с ума выжил?)
..
Надо быть для этого Преподавателем, Мастером своего дела - будет и то и другое 100 пудово