Личная жизнь-это отношения, предполагаем мы, если уж совсем коротко.
Лично меня вопрос о ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ всегда приводил в тупик.
Я говорила, что моя личная жизнь весьма полноценна, она просто есть и без отношений. На что всегда получала недоумевающий взгляд. Не думаю, что мне верили, будто все у меня хорошо.
Давайте попробуем разобраться с понятиями.
ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ - это жизнепространство, где вы себя реализуете как свободная, творческая, эмоциональная человеческая единица, во как !
А ЧТО ТАКОЕ ЛИЧНОСТЬ, к примеру ?
Это наши привычки и предпочтения, опыт и приобретенные знания, это наши индивидуальные особенности и набор поведенческих масок для жизни, без них никуда. Личность- это результат процесса воспитания и САМОВОСПИТАНИЯ. А также это наш темперамент, характер, наши способности и мотивы поведения. Мотивы-это побудительные причины. Становится понятно, что личностью не рождаются. Приходится ею становиться, это факт. Конечно, по рождению мы все уникальны. Но подтверждаем или не подтверждаем свою уникальность только в процессе самой жизни. Жизнь является платформой становления личности.
Личность ХАРАКТЕРИЗУЮТ : ВОЛЯ - СВОБОДА - РАЗУМ - ЧУВСТВА,
способность к сознательному руководству собственным поведением.
Это мы коротко коснулись личности как таковой. . .Теперь насчет "Нет личной жизни".
Если ВЫ ЛИЧНОСТЬ- вы ведь проанализировали себя на этот предмет, значит вы сознательно руководите своим поведением, вы достаточно осознанны и ваши мотивы поведенческие вполне осмысленны с точки зрения моральных принципов?
Попробуйте своеобразный ТЕСТ на размышление, уважаемый Homo Sapiens.
Вы приобрели определенные знания, вы образованы, пусть даже в узкой сфере?
Вы разобрались с набором ваших индивидуальных особенностей и способностей?
Вам достаточно известен ваш темперамент и вы способны им управлять?
Ваша воля в ваших руках или ею пользуются все, кому попало?
Ваша внутренняя свобода проклевывается ?
Ваш разум включается при выборе того или иного решения или как пойдет?
Ваши чувства вами руководят или вы их держите под контролем?
Ваши маски вам известны, мало или много их, для чего они вам? В каких случаях ими пользуетесь?
Ваши привычки уже сложились, каков их процент на предмет правильности и вредности? Как легко расстаетесь с привычками?
А как насчет самовоспитания? Что предпринимаете? Что читаете? Какими героями или героинями восхищаетесь? Какие их черты в себе культивируете?
Ну как? Сложно, понимаю. Самоанализ- всегда непросто.
============================================================
ВСЕ У НЕГО ХОРОШО....
Магия
маги что вы можете сказать о его личной жизни? Милан 25.10.1994