Если много думать о ком-то, строить какие-то несбыточные мечты, то можно очень сильно разочароваться в этом, если что-то пойдет не так. Я бы не увлекалась этим.. .
Мысль может притягивать разную энергетику и события. А с людьми это сильно работает. Бывает же, что смотришь на телефон и ждёшь звонка и через время этот человек звонит.
====================================================
В 100% случаев мы думаем о тех вещах, которые цепляют нас, придают эмоции, причем неважно какие, положительные или отрицательные. Там где мы испытываем эмоции, там и наше внимание и интерес. Если Вам что-то неинтересно, Вы не будете этого замечать. А неинтересно потому, что это не цепляет Вас, не дает никаких эмоций. И если Вы думаете о человеке, значит, этот человек однозначно Вас чем-то зацепил. Когда мы влюблены в кого-то, мы думаем об этом человеке, о причине нашего эмоционального взрыва. Мы мысленно представляем себя рядом с этим человеком. Если Вас кто-то взбесил, то Вы тоже думаете об этом человеке, только негативно. Вам хочется его, мягко говоря, поломать.
Поэтому, для того, чтобы перестать думать о человеке – нужно время. Не просто так говорят: время – лечит. Просто знайте для себя – это пройдет. Вскоре Вы обретете свободу и избавитесь от зависимости. Вам просто нужно потерпеть и переждать, и все у Вас будет потрясно.
Поэтому Вам надо переключить свое внимание. Там где внимание, там и мысли. Это самый правильный способ, который поможет Вам избавиться от ненужных мыслей. Но чтобы избавиться от ненужных мыслей, Вас должно унести с головой в новый объект Вашего внимания. Это может быть другой человек, деятельность, цели и даже (не дай Бог) проблема, решение которой полностью избавит Вас от мыслей о другом человеке.
Здесь правило одно: более сильные мысли вытесняют более слабые. Их сила измеряется эмоциями. Если первый объект вожделения имеет большую эмоциональную силу чем второй, то Вы будете думать о первом объекте. Именно так мы расставляем приоритеты. Важнее для нас то, что вызывает наибольшую эмоциональную реакцию.
Магия
почему я часто думаю о человеке который раньше любил но я об этом недавно узнала. что между нами?