Магия

Насколько сладок запретный плод (в Магии)?

Анна Выходцева
Фраза "запретный плод - сладок" -- стара, как Мир. . Наши прародители, вкусив запретный плод, коварно предоженный им Змеем-Искустелем, совершили страшный Грех, за что весь род человеческий был наказан Богом изгнанием из Рая. .
...Насколько сладок запретный плод, многие узнают по собственному опыту. . Всегда ли он так уж сладок? Опыт показывает, что, скорее, наоборот, он оказывается слишком горьким.... А сладким он казался лишь в нашем воображении.... Сладость запретного плода. . --это ИЛЛЮЗИЯ.... от которой люди никак не могут освободиться, несмотря ни на какие запреты, несмотря на чужой жизненный опыт. . А самое интересное то, что чем больше запретов, тем больше способов их нарушить. . К каким только ухищрениям не прибегает человек, чтобы заполучить себе запретный плод, часто совершая даже преступления против морали, общества, своей собственной совести.... Больше того. . сладкий плод оказывается ...или. . червивым.... или таким горьким, что послевкусие горечи остается на всю жизнь. .

Когда я засыпаю, перед сном,

Я мысленно во тьме бреду к тебе.

Ведь ты моя запретная любовь

Ты боль моя и счастье в глубине.

Когда я прохожу сквозь сотни лиц

В сто первом вижу я твои черты

И катиться слеза из под ресниц

И кажется что здесь по всюду ты.

А ты, наверно, по мнишь тот октябрь?

Когда судьбы свершился поворот…

А ты тогда стоял и понимал-

Что у любви есть планы на наш счет.

Не знала я тогда, что на яву

Не будем мы вдвоем с тобой на век

Но я тебя по прежнему люблю

Ты нежный мой жестокий человек

И никому тебя я не отдам! -

Ты вечно мой и вечно одинок!

Твой запах, губы, взгляд, мои мечты

Запру я с болью, в сердце на замок!

И никому я про тебя не расскажу!

Они пусть думают, что у меня все блеск

"Может быть радость и смех,

Могут быть деньги и Успех,

Власть у этих иль у тех. .

Все в жизни может быть.

Но не у всех. . "

...Как жить: разумом или чувствами. . Желать сохранить хорошую репутацию или наплевать на все и на всех. . Иметь "вес" в обществе, любой ценой добиваясь УСПЕХА, или смириться и ценить то, что имеешь, но остаться при этом Человеком. . каждый из нас выбирает сам. . "Стремясь к Вершине, помни, что это может быть не Олимп, а Везувий. . " "Каждый может пытаться взойти на Олимп, но не у каждого ноги подвластны разуму"

Елена Неунывалова
Лучший ответ
Анна Выходцева Захотелось аж - чё-нить такого запретного! )))) Спасибо, моя Дорогая Звёздочка! __)))
очень сладок.. . очень.... но табу предков превыше.
Анна Выходцева Соглашусь ))
" Сладок " не обязательно . Но сама постановка вопроса ВОЗМУТИТЕЛЬНА! Запретный КЕМ? У ЧЕЛОВЕКА может быть только два авторитета - ОПЫТ и МОРАЛЬНЫЙ ОБЛИК .
Ogulay Mademinowa
Анна Выходцева Вот и я о том. Батько запретил деткам. ))
Анна Выходцева Спасибо за ответ, Саша.) ) Улыбнуло с утреца! (Я сегодня всё на свете проспала ...после "вчерашнего")))
В чём магия яблока? В верховенстве закона. Это единственное, где воля и желание человека не способны изменить закон, в причину человеческой приходи. И где Закон совершенен.
Лена Тен
ты таки нечему не научилась
Читай библию

На фото это ты если нет то разве можно фото других людей в таком виде выставлять .

Прочитай внимательно литературу и все поймешь, кроме того вопрос не в той теме где должен быть

Куда смотрят смотрящие
самый самый сладкий
безразличен но есть волна которая захватывает
Людмила Полешук а если женшина тебе в глотку это яблоко ?
Ты ничё не путаешь, не?)) ) Библия и магия - далёкие понятия. Различай.
Анна Моисеева
сладок плод, раз обращаются к магии, чтобы получить его
сладкий