Издревле считалось, что Белая магия обережная, для лечения и защиты себя и своих близких, а также для лечения. Чёрная считалась, что используется для зла. Для наведения порчи, для приворотов и тому подобное. На самом деле разделения как такового не существует. Это Миф который придуман для привлечения клиентов. Придумали же "белые привороты"))).
Можно и молитвой в гроб вогнать при желании и чёрной магией излечить от тяжёлой болезни. Любой маг, ведьма, целитель и т. п. обладает знаниями как о Чёрной так и о Белой Магии. Нельзя снять порчу не зная как она делалась. И не всегда добро есть добро. Помогая одному человеку и казалось бы делая добро можно десяти людям принести плохо. И наоборот убрав человека кто-то будет счастлив. Всё относительно. И что сегодня кажется Светлым на завтра может оказаться Тёмным.
Магия
что значит "белая! и "черная" магия?
Если по существу, то да, безусловно это "зло и добро" "свет и тьма".
Люди веками ищут истину в познании волнующих их вопросов связанных
с тем что им не понятно касательно той сферы познаний что не удаётся
познать, пощупать, дотронутся, но всё же они есть.
Магия, не зависимо от того веришь ты в неё или нет но она есть.
Светлые маги исцеляют, темные как принято считать наносят то,
от чего после избавляют светлые. Тёмные более сильные, по той
причине придерживаются чётких правил. Они не могут нанести
кому либо вред, если на то нету веских причин.
В библии чётко и ясно описано сие явление. Узки двери ведущие в рай,
не каждому под силу войти в них. То есть, если не открыл врата, то можешь
считать себя вне зла, не чего дурного тебе не угрожает.
Но практически на всём белом свете нету не одного человека что бы не допустил оплошность. Ибо в послании апостолов дошедших от самого
истока знаний, толкуется вполне доходчиво даже до самых дальних от
религиозных догм слоёв, обитателей нашей планеты. Человек слаб, если
в нём нет хоть проблеска истины. А поиски той истины длятся, у многих, на протяжении всего, всей жизни. Уметь это одно, применять другое.
плохая и хорошая... черная и белая..
Белая - от БОГА, чёрная - от тёмных.
Один фиг. Белая просто без жертвоприношения
это фантазии шарлотанов для развода, магия одна
Это фантазии... она одна...
Введи в поиске Инь Янь
это придумано для оболванивания обывателей, магия бесцветна и может с успехом применяться, как на благо, так во зло, всё зависит от намерения практикующего))
магия не имеет цвета, она или есть или нет. Но условное деление, заговоры и ритуалы которые делаются с утренней зари и до заката, светлая, то что делается ночью темная.