Магия

Может вопрос глупый и не в тему, но: что такое - настоящее счастье, и как его обретают?

Настоящее счастье для каждого и у каждого свое. У кого-то это дети, у кого-то успешная карьера. Кто-то счастлив, что здоровы родители, кто-то счастлив творить. Для кого-то это шоколадка, а для кого-то - дождливый день. Все мы разные.
А оберегают его все почти одинаково - всей душой и всем сердцем, прикладывая постоянные усилия. Потому что для каждого человека именно это счастье и есть настоящее.
$Erg&любовь P@vlovi
Лучший ответ
Как бы нет, нет ещё в его жизни того что могло бы заставить сиять и прыгать
что безумный. А у каждого свои параметры и степени. Кому то, был бы милый
рядом. А кто, к примеру бывшие политические кандидаты в мировых масштабах, так те завоевав пол континента, не были не столь радостны
как ребёнок в момент получения плюшевой игрушки о которой так долго
мечтал. Так что то не к магам. Это больше философская тема.
Ольга Ольга
Счастье есть, но оно не каждому дано....
Виктория Gosta
Постоянно счастливы только слабоумные. У нормальных людей состояние счастья проходит очень быстро и они снова становятся чем-то или кем-то недовольными, стремятся обрести новое счастье. Которое тоже будет кратковременным.
Счастье это внутреннее состояние человека.

Наука объясняет наличием серотонина, религия достижением просветления, философия внутренней удовлетворенностью.

С точки зрения эзотерики счастье это внутренняя потребность человека.
Быть здоровым и богатым.
со временем
это устаканившееся состояние души, когда ты живешь в гармонии и в мире с самим собой, не смотря на то, что возможно в финансовом плане может быть проблемы или что-то не то в жизни. Просто нужно к этому приходить мысленно. Без этого не приобретешь счастье. Нужно работать над собой.