Магия
Вопрос как колдУны ВУду обретают свой дар?
все почему то считают магию вуду самой сильной. в славянской магии применяются приемы вуду, применяются мантры, мундры, правда звучание их не много не такое. а также используются и учение шаманов. у меня такое сложилось впечетление что кто то из колдунов может знахарей, волхвов который был очень сведущ в колдовстве ездил сам и рассылал своих учеников по всех странах мира с целью собрать чем больше знаний из других направлений. и это у него получилось. опишу случай который произошел в германии во времена гонения знающих людей, вспомнил, во времена инквизиции. подвергалась пыткам молодая ведьма. то что она была ведьмой не вызывало никаких сомнений. те кто подвергал ее пыткам присели не много отдохнуть. из слов очевидца. веревки которыми была связана ведьма каким то образом развезались и упали у ног ведьмы. раздался в помещении хохот. ведьма выпрамилась и поплыла вдоль пола. затем подплыла к камину влетела в него и вылетела через дымоходную трубу. а превращение в зверей, доказанный факт. по может не историческим данным вещий олег был настоящим волхвом. мог свободно превращаться в волка. а клады распутина. заколдованы. из них найдены лишь не многие. хотя места расположения известны. для поиска кладов используется королевская муха. какое отличие от простой не скажу.
можно строить только догадки... и этот занимательное занятие)))
учатся у учителей, передают детям.
Ксюшенька Овсянникова
я спросил про упражнения. им же передают какие то
Вуду - это религия, а не магия сама по себе. Но с магическими практиками. Это религия предков. Вуду не передается роду. Магией вуду может заниматься любой, если окажешься способным. Учатся и проходят посвящение у жреца Вуду там, где Вуду исповедует население страны. Главное, чтобы этот жрец оказался настоящим, а не ряженным шарлатаном, коих сегодня масса.
Дара нету, есть посвящение в методику и практика-практика-практика...
там по роду все. семьями учат детей изначально это было целительством сейчас западники переняли как вид магии близкой к черной
Там никакая сила не нужна, религия это.