Магия
При нанесение порчи колдун блокирует движение спирали .Значит, чтобы снять колдовство, надо ...

не примеряйте тригонометрию к магии, здесь все и проще и неведомей
Miss*** Detka
это не вопрос. а рекомендация
НАДО "Отче наш" читать мысленно и постоянно: можно попытаться порчу снять таким образом или значительно ослабить. НИЧЕГО колдун не закручивает. Всё гораздо проще: он отдаёт человека тёмным силам, которые пьют из него энергию. Нужно их удалять. "Отче наш" они бояться
Отчасти верно (капитан очевидность. . ) но что бы спираль раскрутилась после наведения порчи - мало рисовать её крутёж в воображении. Надо ещё передавить по воле, по сути пробить энергетически, того, кто порчу ету ставил. То есть что бы снять воздействие как таковое - именно это и надо. Иначе ты хрен чиво раскрутишь - покрутится часок, от силы денек, и снова тот же писец, что и был раньше. Поэтому снятие настоящей, серьёзной порчи это всегда в первую очередь поединок Мастеров - того, кто ставил, и того, кто снимает. А раскрутка спиралей - это уже восстановление энергострутуры после снятия порчи. Не путаем как всегда зеленое с квадратным. Вначале надо снять говно и запустить его по обратному адресу с положенным довеском - на убывающей луне ебстественно. А потом - уже разумеется на растущей, восстанавливаем поле, накачиваем хорошую чистую энергию - можно и методом визуализации раскрутки спиралей, который ты сейчас описала. Хороший, годный метод, хотя разумеется не единственный, существующий в природе...
Не читайте не нужную литературу.