Магия

Почему слово " дай " , люди слышат хуже, чем слово " бери " ?

Кайф от того что даешь или делаешь добро это выше уровень осознания себя в мире. Бабушки и дедушки себе ничего, а все внукам стараются. Наверно надо дорасти до того чтобы давать, а не только брать.
Дашуля Халиулина
Лучший ответ
***юльчёнок** *
Ну все мы эгоисты
..На подсознании.... и срабатывает инстинкт самосохранения... и не только себя, но и всего своего...))))
Та никакой мистики, все гробанная генетика с хромосомией на уровне подрефлекторной эмпатии детишков.
Все ж "всеобуч" от папов и мамом - бабуль и дедуль
как издавна так и таперича

чем подлые озабочены, тому и малютку обучат не так так инчАче

а почему?

все патаму чта род человечскиий вымирает от деградацыев.

а почиму?

а потому что вкалывают роботы - счастлив чаловегг. .

если я попытаюсь в 1 ответе остветидь все нюянсы, то оченна скоро за мной приедет волшебница в белом кхалате и с цыфирями 03 на борту. . .а мне оно надоть?

отож. .

а дальше кто имеет моцк в черепе головы (сия фраза спивонерена чессна у "Сумрака") = тот и пойметь чо да почёмЪ и пачиму
ха-ха дай мое первое слово
Шур, ты почти ОРАКУЛ, а такие вопросы задаешь, зачем?
Надежда Спивакова А разве Виртуальная жизнь, к чему нибудь обязывает ? ))) Я пишу вопросы для своих друзей . им нравится, а что до остальных мне по барабану . Для себя вопросы я не задавал никогда .
потому что берешь чужое, а отдаешь свое))
Никто не хочет что-то отдавать, а вот брать всегда готовы. Работает природа. Собака тоже кость не отдаст, но с удовольствием возьмёт.
Специально для Вас и Ваших друзей. У меня появился встречный вопрос: это поголовно так на всех языках и диалектах без исключения?
Надежда Спивакова Это поголовно для всех людей, пока они учат первые буквы алфавита . Есть много таких, которые так на первых буквах и застревают
У них кровь евреев.
Оля Фризен
Антонина Садовская Евреи даже с большим трудом нажимают кнопку "поделиться с друзьями" ))))))))))))))
Если к слову "Дай" добавить слово "пожалуйста" эффект будет гораздо больший. Попробуйте))
Надежда Спивакова Отдайте пожалуйста мне свой кошелёк и норковую шубу ))) Хммм . Надо попробовать .