Магия
Созвездие Льва. Древние считали: под ним рождаются великие цари. А чем ещё интересно созвездие Льва (с магической ТЗ)?

Это созвездие известно с давних времён. Имя ему дали египтяне в древности.
Согласно преданиям, под знаком Льва должны были рождаться великие цари.
Созвездие Льва пятый знак зодиака.
Лев (лат. Leo). Самая яркая звезда созвездия Льва - Регул (от латинского - Царь) .
В геральдике Лев - старинный и популярный геральдический символ.
Под знаком Льва были рождены многие великие люди.
Македонский царь Александр lll, Наполеон Бонапарт, Шри Аурабиндо Гхош - духовный
лидер Индии. И многие другие известные люди.
С точки зрения магии этот знак даёт духовную СВОБОДУ. Маги говорят, что люди
рождённые под знаком Льва - верные в ДРУЖБЕ, страстные в ЛЮБВИ, НЕЖНЫЕ к
детям, ранимые ДУШОЙ.
Лев - Царь зверей. Однако не все, рождённые под этим знаком, обладали лучшими
качествами Короля зверей.
Зодиакальное созвездие Льва находится в северном полушарии неба и лежит межу
созвездиями Рака и Девы.

Созвездие Льва пятый знак зодиака.
детям, ранимые ДУШОЙ.
качествами Короля зверей.
созвездиями Рака и Девы.

@$Еly@ @ltymy$H°V@
Спасибо за подробный красочный ответ, Ирина.. . И, как поклонник Созвездия Льва, и особенно "маленьких львят", с удовольствием отмечаю Ваш Лучший ответ!
Елена Моросеева

ВАУ!! ! Вот СПАСИБО вам за картинку!! ! Я у вас ее стащил, поставил себе на Рабочий Стол. Надеюсь, вы не будете сердиться? Понимаете ли, я - Лев и есть. И всегда хотел именно такое. Не для других, а только для себя лично. Ведь Лев не имеет права выпендриваться перед другими, иначе - какой же он Лев? Вот теперь смотрю - и так приятно! Все-таки для себя-то я - Лев! Скажите, а у вас только такая картинка есть? Или есть весь Пояс Эклиптики? Тут жена посмотрела, обзавидовалась. Мне бы ей что-нибудь такое же классное на комп поставить (а она - Рак) . Может, хоть посоветуете, где найти? Ну а если нет - то вам все равно СПАСИБО, и моё мирное и доброе "Р-Р-Р-Р-Р-Р- МЯУ!!! ".
Екатерина Головина
Лев не имеет права НЕ выпендриваться перед другими!
@$Еly@ @ltymy$H°V@
Благодарю за столь милый ответ. Антон, а "скромный Лев" - это уже для книги рекородов Гиннеса.. . )))
Кстати.. . Лев означает Leo!
И - Вам повезло, что Ваша супруга - Рак!
Кстати.. . Лев означает Leo!
как бы лев не выпендривался внутри всё равно сидит маленький котёнок)
@$Еly@ @ltymy$H°V@
Соглашусь. Приветствую, Солнышко.)
Елена Гридюшко
Как и в каждом )
Столько хватит
Интерес в том, что созвездие Льва способно любить другие созвездия. Особенность вот такая...
@$Еly@ @ltymy$H°V@
Красивый, чисто "львиный" ОТВЕТ. Благодарю, Satu.
Меня насторожило название звезды ДенЭбола (особенно сейчас! ) в созвездии Льва ))) Может пообсуждаем созвездие Малого Льва?
@$Еly@ @ltymy$H°V@
Молодец, глазастый! )) Обратили внимание на важную "деталь"! И даже две.. . ой, целых три...
я не поняла а где тут козловое созвездие ?)))
@$Еly@ @ltymy$H°V@
оно сюда не влезло, Фрось ))
Скорпион не менее сильный знак. Лев символ царственного величия. Правда такие люди себя любят ого-го особенно мужчины. Уверенность огромна.
@$Еly@ @ltymy$H°V@
Конечно. О силе и не спорю. Интересного много. Спасибо Вам за ответ.