Магия

Начинаю путь в магии, эзотерики и так далее, ищу учителя который поможет и направит! г Чита. как мне найти его?

Ну что же, в добрый путь!
Учитель появляется тогда, когда ученик готов. Готовьтесь.
Ирина Ахьярова
Лучший ответ
чего то бедный городок)

(3022) 206587метод по Бронникову
когда будешь готов, учитель тебя найдёт сам .
Zara Samiri
А без "костыля" не можно? А то получится, как в этой притче:

Идет идиот по жизни -- ищу себя, хочу прозреть, ищу духовность, ищу учителя. . .
Осточертел Учителю своим нытьем.
--- Так что же ты хочешь? --спрашивает его Учитель.
--- Прозреть хочу и понять себя -- отвечает ему идиот.
--- И конечно быстро и просто прозреть хочешь?
--- Конечно, хотелось бы побыстрее.
Будь по-твоему, ответил Учитель и помог идиоту прозреть.

Оглядел себя идиот прозревшим взором, вокруг огляделся и ужаснулся.

--- И когда это я успел столько дури уже наворочать? И детей идиотами вырастил-воспитал.
А сколько еще подобных мне идиотов вокруг живут-- не меряно!
И что мне делать теперь с таким наследством?
--- Исправлять ошибки -- ответил Учитель.
--- Исправлять все ошибки? А может лучше в другую жизнь перебраться? Райской жизни для просветленных разве нигде не имеется?

--- За какие такие заслуги подавай тебе райскую жизнь, просветленный ты наш? А кто за тебя ошибки твои исправлять должен?
И кроме того, у каждого своя жизнь бывает только у идиотов. Реальная Жизнь всегда и на всех одна. И всё, что в ней происходит, касается всех людей, знают они об этом или не знают, хотят они этого или нет.
--- Одна на всех, говоришь? --пригорюнился идиот. ---И дела мои всех касаются? Переделай-ка ты в идиота меня обратно.

И опять бредет идиот по жизни -- ищу себя, хочу прозреть, ищу духовность, ищу учителя. . .
--- Святой человек идет ---шепчутся верующие.
--- Философ. --прокомментировал его атеист.
--- Побольше бы таких хороших людей -- посетовала старушка.
--- Смотрите и учитесь ---указав на ищущего, внушает школьный учитель ученикам своим.
Танька Дулгир
а вы видели вообще каких-то известных той пользой, которую они принесли людям, учителей эзотерики магии и так далее?

известных именно пользой?

очень много всяких гробовых, которого уже посадили за то что людям вредил, лазаревых, зомбирующих детей и так далее, вы встречали вообще полезных деятелей такого плана, слышали о них?

нет ни в эзотерике ни в магии истины, поэтому ничего полезного они и не могут дать людям - только запутать и загнать во мрак. Если в человеке есть своя сила - он ею сможет воспользоваться без учителей, главное, в себе разобраться, а если нет - то никакие методы не помогут, это всё будет мракобесие
Если вы приходите к Мастеру в поисках счастья, знаний, вы рядом с ним по неверному поводу. Тогда вы остаетесь прячущимся в ваших неверных причинах. Вы остаетесь близким физически, духовно — вы на большом расстоянии. Ваши глаза слепы, вы не способны узнать этого человека, Иисуса или Будду. Это невозможно, так как ваши глаза закрыты неверными целями. Вы можете даже и не искать счастья, есть и более низкие цели. Вы можете быть рядом с Мастером, чтобы приобрести силу, чтобы приобрести некие сиддхи — вы можете быть рядом с ним, чтобы приобрести более эгоистичное состояние. Тогда вы утратите его полностью. Есть даже еще более низкие цели. И чем ниже цель, тем больше возможность утратить, так как тогда вы более слепы. Вы можете быть рядом с ним лишь, по самым обычным причинам, как, например, поиски здоровья. Вы больны, и Иисус вас излечит; или вы бедны, и Иисус даст вам денег – его благословение станет для вас деньгами; или у вас нет ребенка, а он может дать вам ребенка. Чем ниже цель, тем больше вы утрачиваете, так как, чем ниже цель, тем в более глубокой долине вы, — а Иисус существует на вершине холма, расстояние становится все больше и больше. Многие бежали, но те, кто подошел ближе — не все они на самом деле ближе, а только те, кто пришел по правильным причинам. И эта правильная причина — Истина. Но почему вы никогда ее не ищете? Истина кажется такой голой, такой сухой, что, похоже, нет нужды ее искать. Счастье кажется ценным, и если я настаиваю: ищите истину, а счастье будет побочным продуктом, вы даже можете согласиться искать истину, так как побочный продукт, счастье, будет получен. Но вы по-прежнему ищете счастья, а искомой должна бить истина; вы можете начать искать истину — но вы ищете не истину. Ваш ум продолжает фокусироваться на счастье. Такая фокусировка неверна. Только когда вы искатель истины, вы подойдете близко к Иисусу, Будде, Заратустре; иначе вы никогда не подойдете близко! По любой иной причине вы рядом только физически; духовно вы очень, очень далеко — вас разделяет огромное пространство.
Oxana Zharcova
поздно начинаете
Если ты пуст, не кто и не когда тебя не возьмется учить.