Такое право даётся только Свыше, причём по обоюдному согласию - не писанному, молчаливому. . .
(можно сказать, что кармически. . Это - взаимная ОТРАБОТКА. . будем говорить, Учителя и Ученика) . .
Это право (и долг) предоставляется после тщательных проверок (если так можно выразиться) . Не с бухты-барахты.
Именно, ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ.
Но это не переделка, а раскрытие потенциала.. . развитие способностей.. .
выявление ДАРА Свыше.. . Духовный Путь.
Получить Учителя (как и Ученика) - это "дорогое удовольствие" (морально и духовно) .
Перечитайте начало у Кастанеды, там хорошо описано, как он добивался права стать его учеником (толтекского шамана Дона Хуана) .
Однако, все родители ОБЯЗАНЫ быть Учителями для своих детей, менять их к лучшему. Вести детей к счастью, здоровью и Любви.
А так - нет и нет. Это Право нужно заработать, а "долг" нужно накопить.
В счастливых любовных и супружеских парах - оба меняют друг друга к лучшему (в этом тоже - проявляется - Магия Любви).
Магия
Скажите Маги! Если у человека право изменять кого-то другого? Человек предназначен делать это?
Гульшахар Имантаева
Добрый день Лео)
Liya Serzhanova
Добрый, моя дорогая. Хорошие вопросики задаёте... " Верным курсом идёте, товарищи! "
нет таких полномочий ни у кого) даж у воспитателей
Гульшахар Имантаева
Привет Солнце)
Человек - человека, может затравить, запугать, довести до бесчувственного состояния, наконец превратить в труп . А вот переделать, вряд ли )))
Гульшахар Имантаева
Привет Гремлин) у тебя вечер, день иль глюк)
вопрос какой-то, уж простите, корявый, лично я не поняла
Каждый учит или учится... от другого.. по логике и смыслу.
Гульшахар Имантаева
А имеют ли право маги на это? правильно ли они делают?
человека меняют обстоятельства, погода, биоритмы, вспышки на солнце, движение планет, ..взаимоотношения с окружающими, да мало ли ...и не всегда это хочется самому человеку, а порой он и не замечает того как меняется под влиянием внешнего мира ...возраста (опыта) . так называемая синастрия (с кем поведешься, того и наберешься) также говорит о том что тесный контакт с кем-либо, меняет человека, совершенно непредсказуемым, для человека, образом. и сказать что все перемены были одобрены или выбраны самим человеком - слишком наивно.
итого получается, что и без магов хватает всего что меняет человека, так почему же такой акцент на магов - имеют ли они право кого-то менять? другим можно, при чем не всегда в лучшую сторону, а магам, имеющим большее познание о жизни, влиять нельзя?
думаю, если человека что-то изменило не в лучшую сторону, а маг это исправил (почистил) - это допустимо. если что-то в человеке осталось не разбуженным, а маг это "вскрыл" - это допустимо. ..можно много еще говорить на эту тему, перечислять то что можно а что нельзя, но у каждого, в зависимости от "высоты полета" и возможностей - свои этические дозволения и свои табу. в любом случае, те кто занимаются магией, прекрасно понимают свою ответственность, этот суд выше человеческого, и если уж берутся кого-то менять - значит это дозволено. т. е. мой ответ в целом: смотря по ситуации, кого-то можно, а кого-то нет ) ...например, "горбатого" могила исправит.
Гульшахар Имантаева
Спасибо за ответ)