Магия
Что хотел Бог, создавая человека? А когда Он понял, что создал Магию, - что Он захотел?
создать снова человека
Бог -- вечно юн, красив, привлекателен.. . В "Бхагавадгите" совершенно верно описан облик Творца. Он создал игрушки сознания. Мысли Бога -- люди -- игрушки сознания. Это один план пространства-времени, длящийся доли секунды там, в реальности Бога.. . На нашем -- проходят за эти секунды -- миллиарды лет. . И тут же в глиняные фигурки Абсолют вдохнул Жизнь, поскольку формы оказались довольно удачными. По пословице -- "свято место ...". ..Конечно, "глина" человекостроительства изначально была тонкой материей. А вот потом.. . По свойству взаимопроникновения она сотворила плотные отражения Реальности. В этом и состоит изначальная сущность Магии -- творить силой мысли. Маг творит силой мысли новые миры ( не так важно принципиально, какие) и пробует их на жизнеспособность. В этом мы подобны дьяволу-- обезьяне Господа.. . А желание Бога -- чтобы его игрушки были счастливы, и второй аспект (это очень важно) -- чтобы они были сотворцами Его.. . Почему -- нетрудно догадаться)
скорее все было наоборот
Ирина Яковлева
возможно
Хотел гармонию во всём и когда понял то, что нужно изменить План и добавить необходимое, то Он это сделал. Больше Он ничего не хотел и ничего не менял в Плане. Он предоставил План всем людям на изменения, вот теперь все мы выбираем и меняем...
не надо бежать впереди паровоза )))
Ирина Яковлева
а кофе - потанцуем? прямо в паровозе! ))
Бог не создавал магию.
Никто не создавал магию. "В начале было слово" - скорее всего его все и называют магией
чтобы люди поумнели и подобрели.
Он создал людей, чтобы они поклонялись Ему. А магией он сбивает с пути тех, чьи сердца отклонились от Него. А верные Богу понимают, что магия это всего лишь проделки дьяволов. И все происходит по желанию Его.