Магия

Может ли Маг, Тёмный от рождения, перейти на сторону Света, по личному убеждению? И если ДА, то Почему и Зачем?

Анна Ф
Выбор делается не здесь, и он естественен.. . Тьма -- полноценна, Свет -- ослепляет, он резок, причиняет боль.. . Тьму, Бездну -- можно сравнить с океаном и любовь в этом Океане -- есть и живет.. . Верхние слои тьмы Свет освещает, и тьма не есть нечто однозначно темное.. . Темный или светлый -- лишь природа, а идти против своей природы-- бессмысленно. По сути, магия и все земное -- уже темны. До областей Света так же далеко, как до Бога.. . Зачем строить иллюзии? Нужно просто быть.. . Знать воздаяние за Порогом -- другое...
Галина Смирнова
Лучший ответ
Галина Смирнова Если есть чувство, то не имеет значения, темный или светлый).. . Но подобное притягивается к подобному.. . Если притянулись темные стороны, то в союзе им -- высветляться -- таковы законы эволюции. Тьма эволюционирует...
Marina V Вы пишете будто сонеты! ! ах....
развитие и выбор есть у каждого)
Анна Ф Спасибо за Ответ. Доброго дня, доброй недели.. . ) Как Вы себя чувствуете, кстати, моя дорогая? )) Вам уже лучше? ))
Нет. В итоге все попытки будут тщетны.
Может, если осознал, что натворил много зла и решил покается....
*scorpio* @@
Маг от рождения чёрным быть не может. В людях - частица БОГА, от рождения все люди светлые. Потом в человека подселяется тёмная сущность и он ТЕМНЕЕТ, может стать тёмным магом. Если его очистить от подселения - то он может стать светлым. Но может и катиться по инерции, продолжить заниматься чёрной магией и получить чёрное подселение по новой.
Ксения ))) Татьяна, есть такая штука. и называется это - родовая, и есть такая штука, называется - карма. человек ещё не родился, а род и карма его, уже направление пинка определило.
Может конечно. Право выбора никто не отменял. Вот только результат. К чему это приведёт. Тёмному всё равно до света не добраться. Соответственно и там не примут, и те обидятся, обратно не пустят. Надо быть тем кто есть, и честно делать своё дело. Есть замечательная поговорка - не место красит человека, а человек место. Можно быть и дворником и ходить с золотой медалью за труд. А можно быть президентом Америки, и в кафе пускать не будут.
П. С.

Если задача такая поставлена, конечно без проблем. Перекраситься не сложно.
Анна Ф Приветствую, Олег. . .А как "присяга", "инициация"? . Вы же знаете, как относятся к
"перебежчикам"... ))? Спасибо, если
ответите, хотя бы в двух словах..
может - для бога ничего нет не возможного -- есть понятие ОБРАЩЕНИЕ
Dinara Tilemisova
ничего он не может .это равносильно пол поменять суть не вырвешь и клещами
может
Ольга Л.
Анна Ф Приветствую, Серафима.. . А как "присяга", "инициация"? Спасибо, если ответите, хотя бы в двух словах.. . Вы же знаете, как относятся к "перебежчикам"... ))?
Сильно в этом сомневаюсь. Слишком котрастны эти определения.
Nina Vokulova
Любовь творит чудеса...
Ната Щукина
может
Бывает и такое .Если сильно захочет
Как бы я ни хотел и каким бы добряком ни был, меня принять эти друзья не поспешили, обстоятельства вернули в прежнее русло, бесы поехидничали, я разочаровался в светлых. От рождения темный, на свет с подселением появился, не с бесом, но сущь тоже далеко не светлая. .
Арина ******
Анна Ф Спасибо за Ответ... Ну, а если это "фамм фаталь", - роковая женщина, роковая ЛЮБОВЬ? (См. дополнение)...
Анна Ф Голубой вертолёт.. . а опишете свою "сущь"? Если удобнее в личке, пишите туда, плиз.
ответы: на 1 вопрос: исключения в правилах есть всегда. на 2 вопрос: жизнь слишком больно ударила (на каждого темного найдется еще темней) . как минимум может отказаться от темноты (тяжело, мучительно, но может)
Natalia Lvovych
Анна Ф О, как интересно.. . Правда.. . Свежая версия.. . Привет, Леночка.. . Как успехи?
Может но будет всю жизнь тянуться к тьме, в итоге попытка окажется тщетной. А зачем, потому что и тьме бывает скучно и оно проявляет "милосердие" ;)
Анютка
Анна Ф )) Да что Вы говорите, Андрюшенька????))))) )

Искренне УлыбНУло )))
Анютка Рад что снял с вас вашу хвору.
Анна Ф А как "присяга", "инициация"? . Вы же знаете, как относятся к
"перебежчикам"... ))?
Анютка Для этого в аккурате нужна Смелость и Спокойствие. Увы которая есть не укаждого
может, ведь мы люди и у каждого есть выбор, по какой дорожке судьбы идти