Магия

Что является движущей силой Магии?

Владка Фролова
Психическая энергия заложена во всей природе и особенно выражена в
человеке. Как бы человек ни пытался забыть о ней, психическая энергия
напомнит о себе, и дело просвещения научить человечество обращаться с
этим сокровищем.

(Агни Йога)

Агни означает Огонь. Все пространство наполнено этим огнем. Огонь, в виде всеначальной энергии, сообщает всему жизнь (следовательно, сознание) , и высшее проявление этой огненной энергии будет высокая психическая энергия.

(Письма Е. И. Рерих, т. 2)

Огненная Энергия по своему значению есть первозданная всеначальная энергия, которая при ее сочетании с организованным фокусом или организмом, становится психической энергией. Именно Всеначальная энергия становится психической при сочетании с мыслью.

Высший аспект энергии Всеначальной - энергия психическая.

http://www.myshambhala.com/obitel/comments/psihicheskaja_energija.html

думаю....это психическая энерия...
Арай Мухатаева
Лучший ответ
идиотизм = чрезмерное доверие людей и жажда наживы
Madina Abdrazakova
В данном контексте правильней говорить... анти-магии, что что, ЛОшки конечно....
Лариса Карпюк
Елена Федорова и ЛОшки - с ударением на последней букве))))))))
Магия - это работа, как и йога. Что главное в работе - результат: деньги + опыт = реализация = освобождение от желаний. Нирвана!
Делясь своим благочестием святые окружали себя аурой которая распространялась на несколько километров в радиусе от них.
Психическая энергия в качестве жизненной силы разлита повсюду, воспринимается человеком в основном через дыхание. Подвид психической энергии – кундалини, действует через психоэнергетические центры человеческого организма. . .
Т. е учимся отдавать и восстанавливать. Тренировка духа схожа с тренировкой тела, чем больше человек тренирует мышцы тем они становятся сильнее, но возможно и истощение при неправильной нагрузке и не своевременном отдыхе. Что бы не надорваться - получить нервный срыв, следует начинать с "малых весов" и постепенно увеличивать нагрузку.
В "прокачки" духовной энергии требуется постоянный контроль, в частности, получение радости от жизни, не допускать гнева, споров, чаще улыбаться, быть благожелательным к окружающим.. .
Ksyu Ksyu
Владка Фролова http://otvet.mail.ru/question/81284789

Аня, это был бы замечательный ответ, но я не могу принять его без ссылки на автора. Таковы правила этики, правила проекта и авторского права.

Нельзя давать такие ответы без ссылки на автора.

УВЫ.
Мысль и ее направление
elenademina1979
вера в свое ремесло
Айнур Амирова
вера
мысль
Уже ничего нет
Энергия
Вера и Знания
идиотизм лохов, ведущихся на развод. ну и деньги, которые они отдают. деньги - главная сила
смотря какой магии. Если высшей-то разум.
Если низшей-колдовства то все прелести катализатора. Описано примерно в ответах выше))) ) )

Опыт ошибок если проще, созданный неразумием.

А вообще магия это все. И абсолютизировать не абсолют а лишь часть его тоже ошибка, коротким мышлением созданная. .

на этом то и работают эго структуры-против разума. То есть низшее против высшего. Это и есть Катализатор.

Причем очень лукаво и умно, только развитый выше среднего способен это узреть.