Магия

Что является движущей силой магических ритуалов? Слова? Эмоции? Или еще что-то?

Alex K
авторитет оператора
Ольга Юнусова
Лучший ответ
Ритуалы необходимы для призыва потусторонних сил. Это не есть в магии основное. В магии основное обряды. Соответственно перефразирую ваш вопрос – «Что является движущей силой магических обрядов?» Движущей силой в магии является энергия. Энергия, которая способна менять не только реальное пространство, менять ход событий, но и менять самого человека, его мысли желания и как конечное, его поступки, а так же оказывать влияние на здоровье человека либо спасая человека, либо служа человеку погибелью. Но, просто энергией вопрос в магии не решить. Необходимо знание технологии, составляющая сам процесс обряда. Стоит сделать малейшую ошибку, оплошность и ничего работать не будет. То есть человек сам по себе должен иметь высшее инженерное образование, чтобы у человека изначально мозг был под это заточен, развит. Но, энергия и умение эту энергию создать инженерной мыслью не даст нужного результата, если у человека нет способностей, не только понимать, но и видеть, ибо, не видя, какое может быть понимание! Вот вам и третий необходимый элемент. Получается, что движущей силой в магии является сочетание - знания, умения, и способностей. В принципе, ничего нового чего нет в обыденной человеческой жизни. Такие же правила и во всём другом, где необходимо добиваться результата. Странно, что пресловутые местные маги и магини, так и не написали по сути вопроса, не знают, получается, главное в магии.
Лариса Ковтун Ответ отличный!!!
Лариса Ковтун И защита хорошая у Вас))) Своя природная отличная, Родовая защита, плюс ставленная с отводом на живое существо и откат неплохой, +2-е ставленные стихийные!... Серьезный дядька...
все решает желание
Ретуалы и обряды фуфло. Во ими и торгуют в магических салонох и церкви.
Вызвать сверх естественные, пара нормальные явления и действия - это всё !
Вызвать Бога. Вызвать дьявола.
Чудеса и знамения.
Вера и уважение.
Марина Крокс