Второй образец - больше всего отображает еврейские буквы, хотя и весьма стилизованные кружочками) ) . У остальных тоже названия ивритские, но не более. Но буквы - это еще не язык. Еврейские буквы, если подходить к этому вопросу с точки зрения лингвистики, - не еврейские по происхождению. "Квадратное" письмо, именно так еще его называют, - это арамейское письмо. Сие письмо обслуживает арамейский и иврит. А еврейское - точнее палеоеврейское - или финикийское, вышло у евреев из обихода по причине не желания смешиваться с группой евреев на севере Израиля, которая не принимала комментарии к Торе. С тех пор еврейские мудрецы решили переписать все священные книги арамейским письмом. Примечательно, что до сих пор многие комментарии - и на арамейском языке, самым известным переводом Торы является перевод Онкелоса. В книге Д. Паланта "Тайнны еврейского алфавита" раскрыт смысл каждой буквы. Например, буква "шин" ש - она же заимствована славянами как "Ш" - символизирует огонь. Еще одна заимствованная буква - буква "цади" צ. Самая маленькая и небесная буква "йод" י -. потому в греческом переводе "ни на йоту" теряется весь смысл этой фразы. Это вкратце.
Каким образом и с какой целью еврейские буквы попали на карты таро мне, конечно, не известно. Но в еврейской традиции очень живучей оказалась традиция вычислять гематрию слов. В еврейском языке до появления арабских цифр числа записывались посредством букв, как и во многих европейских языках. Например, гематрия имени Леа - לאה - 30+ 1+ 5 = 36
Магия
"Магические языки". Сколько "магических языков" существует в Магии и какие?
Lyudmila Golowko
Ты, Бося, ууууууумный!))))
Два, нормальный и поганый ))))
Настя Нельсон
Нет, Инга, их не два, больше...
На самом деле язык один. Для примера, это как язык глухонемых.
много, смотря кто какой нации
Язык любви.
я про мертвый слышала и латынь ...
множество. какие тайна времени
много языков, но важнее всего не само слово, а то что это действие, а действие последнее действие в достижении желаемого.