Магия

Дайте определение - что подразумеваете под магическими способностями. Что такое магия в Вашем понимании?

Инесса Иудина
Это когда ты что-то сделал, но сам не в состоянии поверить в это)
Лариса Ветчинкина
Лучший ответ
мыслительный процесс...)
Анна Колбышева
Магия - один из трех феноменов Эрмия Трижды Величайшего (Гермеса Трисмегиста - египетского Бога Тота)
Два других - Астрология и Алхимия.
Астрология:
Использование расположения небесных светил в качестве естественных часов, календаря, особенность которых в НЕПОВТОРИМОСТИ их сочетаний. позволяющей навсегда идентифицировать любой момент исторических событий. Это же свойство с учетом периодичности отдельных элемнентов в этих сочетаниях испоьзовалось для классификации всех рождающихся личностей по их психологическим и судьбоносным характеристикам. (Т. е. Рождались всегда не кто попало. а в соответствии между датой и типом личности)
Алхимия:
Современная физика установила, что превращение одних химических элементов в другие возможно при распаде ядер тяжелых элементов и синтезе легких. Границей этих процессов является элемент ЖЕЛЕЗО (Fe). Но технология на сегодня слишком дорогая и неэффективная. В Атлантиде, видимо, этот вопрос был решен (Гермес был сыном Зевса и дочери Атласа Майи. Атлас - царь Атлантиды, сын Посейдона, племянник Зевса)
Магия:
Искусство запуска комплексов событий и действий с помощью голосовых команд.
Сейчас мы научились пользоваться голосовыми командами (О*Кей, ГУГЛ!)
При этом включались кибернетические системы Глобального масштаба, которыми Атланты оборудовали всю Землю, как мы сейчас оборудовали ИНТЕРНЕТ.
(В Илиаде и Одиссее Гомер описывает самоходные тележки, развозившие пищу Богам, Золотых служанок, подобных девам живым, которых различным трудам обучали Бессмертные Боги. Служанки поддерживали хромого Бога Гефеста в ходьбе. Одиссею Нимфа Калипсо объясняла, что некоторых богов она никогда не видела лично, но все обо всех знает. Скайп у них БЫЛ!)
Марина Фербей
Инесса Иудина а как же дальневосточная культура? Именно в ней зародилась магия
Инесса Иудина Из магии вышли все науки и боевые искусства, а из мистики (вера в сверхъестественное) религия и суеверия
Негативный гипноз.
Инесса Иудина На расстоянии, не видя человека или животное срабатывает
..ясновидение... яснознание... яснообоняние.... в общем что можешь ты... а не могут другие...)))
Инесса Иудина Ясновидение, яснознание, яснообоняние - это что? Дайте определение. Видение чего?